Ewige FREILUFT BESTENLISTE 2017 Ausdruck vom 29.11.2017

 
 
 
 
 
 

Klassenübersicht

Männer
Junioren
männliche U20
männliche U18
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Schüler M6
Schüler A
Schüler B
Schüler C
Frauen W60
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W30
Frauen
Juniorinnen
Weibliche U20
Weibliche U18
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7
Schülerinnen W6
Schülerinnen W5

 


Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
100 m
150 m
200 m
300 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
Meile
3000 m
5000 m
10000 m
Hochsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


 
Männer 
 
50 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
6,64         Ronneburg, Fabian       90   LG Taucha/Lpz.      04.10.  Neukieritzsch
 
100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
11,50        Jahn, Tim               93   LG Taucha/Lpz.      15.06.  Freistett
12,28        Spitzner, Max           91   LG Taucha/Leipzig   13.10.  Neukieritzsch
12,47        Lohse, Marcel           89   LG Taucha/Lpz.      13.10.  Neukieritzsch
 
150 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
17,19        Böhme, Martin           89   LG Taucha/Lpz.      17.04.  Neukieritysch
18,44        Kleine, Max             96   LC Taucha           24.05.  Leipzig
18,96        Spitzner, Max           91   LG Taucha/Leipzig   16.05.  Leipzig
 
200 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
23,21        Böhme, Martin           89   LG Taucha/Lpz.      10.07.  Helsingborg
23,38        Jahn, Tim               93   LG Taucha/Lpz.      15.06.  Freistett
24,46        Spitzner, Max           91   LG Taucha/Leipzig   13.10.  Neukieritzsch
25,87        Lohse, Marcel           89   LG Taucha/Lpz.      30.05.  Leuna
 
300 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
36,49        Böhme, Martin           89   LG Taucha/Lpz.      17.04.  Neukieritysch
 
400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
50,51        Böhme, Martin           89   LG Taucha/Lpz.      09.07.  Helsingborg
51,25        Lehnig, Michael         82   TSG 1861 Taucha     07.09.  Taucha
54,74        Lohse, Marcel           89   LG Taucha/Lpz.      13.10.  Neukieritzsch
54,6         Kretschmer, Josef       91   LG Taucha/Leipzig   15.05.  Thum
58,10        Schlegel, Christian     87   LG Taucha/Lpz.      29.05.  Bad Düben
 
800 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
2:00,46      Lohse, Marcel           89   LG Taucha/Lpz.      18.07.  Leipzig
2:07,56      Schlegel, Christian     87   LG Taucha/Lpz.      08.06.  Leipzig
 
1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
2:50,95      Schlegel, Christian     87   LG Taucha/Lpz.      16.05.  Leipzig
2:52,17      Lehnig, Michael         82   TSG 1861 Taucha     07.09.  Taucha
 
1500 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
4:26,93      Lohse, Marcel           89   LG Taucha/Lpz.      10.07.  Helsingborg
4:27,51      Schlegel, Christian     87   LG Taucha/Lpz.      10.07.  Helsingborg
 
Meile    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
4:48,29      Schlegel, Christian     87   LG Taucha/Lpz.      03.10.  Halberstadt
 
3000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
9:32,43      Kretschmer, Paul        90   LG Taucha/Lpz.      18.07.  Leipzig
9:46,43      Ruprecht, Michael       78   LG Taucha/Leipzig   24.05.  Leipzig
9:46,88      Schlegel, Christian     87   LG Taucha/Lpz.      21.05.  Leipzig
 
5000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
16:37,96     Schlegel, Christian     87   LG Taucha/Lpz.      30.06.  Zittau
16:47,50     Kretschmer, Paul        90   LG Taucha/Lpz.      05.05.  Leipzig
17:08,00     Lohse, Marcel           89   LG Taucha/Lpz.      09.10.  Neukieritzsch
 
10000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
34:10,28     Schlegel, Christian     87   LG Taucha/Lpz.      13.10.  Neukieritzsch
35:50,08     Kretschmer, Paul        90   LG Taucha/Lpz.      13.10.  Neukieritzsch
 
Hochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
1,80         Lyß, Matthias           89   TSG 1861 Taucha     04.10.  Neukieritzsch
 
Kugelstoß 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
13,47        Ronneburg, Fabian       90   LG Taucha/Lpz.      20.06.  Chemnitz
 
Diskuswurf 2,0 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
29,69        Ronneburg, Fabian       90   LG Taucha/Lpz.      13.10.  Neukieritzsch
 
Speerwurf 800 g   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
47,93        Lyß, Matthias           89   TSG 1861 Taucha     04.10.  Neukieritzsch
37,71        Jahn, Tim               93   LG Taucha/Lpz.      26.04.  Taucha
 
 

 


Junioren - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
150 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
400 m Hürden
2000 m Hindernis
Hochsprung
Kugelstoß
Speerwurf


 
Junioren 
 
100 m    [J - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
11,45        Böhme, Martin           89   LG Taucha/Lpz.      28.06.  Chemnitz
11,56        Jahn, Tim               93   LG Taucha/Lpz.      15.09.  Taucha
11,81        Pham Thanh, Quang       90   LG Taucha/Leipzig   29.08.  Markkleeberg
11,84        Müller, Jonas           92   LG Taucha/Lpz.      19.06.  Taucha
 
150 m    [J - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
17,25        Jahn, Tim               93   LG Taucha/Lpz.      16.05.  Leipzig
17,35        Müller, Jonas           92   LG Taucha/Lpz.      17.04.  Neukieritysch
 
200 m    [J - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
23,39        Jahn, Tim               93   LG Taucha/Lpz.      15.09.  Taucha
23,6         Müller, Jonas           92   LG Taucha/Lpz.      15.05.  Thum
 
400 m    [J - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
50,71        Jahn, Tim               93   LG Taucha/Lpz.      26.05.  Borna
51,38        Böhme, Martin           89   LG Taucha/Lpz.      27.09.  Thum
 
800 m    [J - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
2:02,51      Lohse, Marcel           89   LG Taucha/Lpz.      15.06.  Bautzen
 
1000 m    [J - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
2:41,67      Lohse, Marcel           89   LG Taucha/Lpz.      27.09.  Thum
 
1500 m    [J - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
4:21,68      Lohse, Marcel           89   LG Taucha/Lpz.      10.07.  Helsingborg
4:56,96      Kretschmer, Paul        90   LG Taucha/Lpz.      10.07.  Helsingborg
 
3000 m    [J - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
9:18,75      Märtzschke, Roman       94   LG Taucha/Lpz.      08.06.  Leipzig
9:44,43      Lohse, Marcel           89   LG Taucha/Lpz.      21.05.  Leipzig
 
5000 m    [J - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
17:34,44     Lohse, Marcel           89   LG Taucha/Lpz.      04.05.  Leipzig
18:18,94     Kretschmer, Paul        90   LG Taucha/Lpz.      10.07.  Helsingborg
 
400 m Hürden    [J - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
57,15        Müller, Jonas           92   LG Taucha/Lpz.      17.06.  Eilenburg
62,31        Lohse, Marcel           89   LG Taucha/Lpz.      06.06.  Taucha
 
2000 m Hindernis    [J - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
6:43,72      Lohse, Marcel           89   LG Taucha/Lpz.      26.04.  Leipzig
 
Hochsprung    [J - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
1,85         Lyß, Matthias           89   TSG 1861 Taucha     28.06.  Chemnitz
 
Kugelstoß 7,260 kg   [J - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
14,73        Ronneburg, Fabian       90   LG Taucha/Lpz.      26.09.  Thum
 
Speerwurf 800 g   [J - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
50,37        Lyß, Matthias           89   TSG 1861 Taucha     13.09.  Markkleeberg
49,40        Zimmermann, Tom         98   LC Taucha           09.09.  Taucha
48,20        Märtzschke, Roman       94   LG Taucha/Lpz.      26.04.  Taucha
43,45        Skupin, Tim             94   LG Taucha/Lpz.      26.04.  Taucha
38,21        Kleine, Max             96   LC Taucha           13.05.  Leipzig
 
 

 


männliche U20 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
150 m
200 m
300 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
300 m Hürden
2000 m Hindernis
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


 
männliche U20 
 
100 m    [MU20 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
11,27        Böhme, Martin           89   LG Taucha/Lpz.      06.08.  Helsingborg
11,62        Wendel, Marco           84   TSG 1861 Taucha     01.06.  Leipzig
11,73        Jahn, Tim               93   LG Taucha/Lpz.      15.05.  Thum
11,95        Kohlmann, Felix         89   LG Taucha/Leipzig   06.08.  Helsingborg
12,15        Döbelt, Falko           94   LC Taucha           15.09.  Taucha
12,29        Treydel, Roman          88   TSG 1861 Taucha     09.06.  Taucha
12,38        Spitzner, Max           91   LG Taucha/Leipzig   27.06.  Bautzen
12,77        Skupin, Tim             94   LG Taucha/Lpz.      15.09.  Taucha
13,14        Mehner, Martin          90   LG Taucha/Leipzig   07.09.  Taucha
 
150 m    [MU20 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
17,28        Böhme, Martin           89   LG Taucha/Lpz.      16.05.  Leipzig
17,43        Jahn, Tim               93   LG Taucha/Lpz.      17.04.  Neukieritzsch
17,3         Wendel, Marco           84   TSG 1861 Taucha     27.04.  Leipzig
 
200 m    [MU20 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
22,82        Böhme, Martin           89   LG Taucha/Lpz.      14.07.  Chemnitz
23,35        Wendel, Marco           84   TSG 1861 Taucha     15.06.  Dresden
23,56        Jahn, Tim               93   LG Taucha/Lpz.      11.09.  Taucha
24,33        Müller, Jonas           92   LG Taucha/Lpz.      12.09.  Taucha
24,73        Kleine, Max             96   LC Taucha           04.06.  Leipzig
24,96        Döbelt, Falko           94   LC Taucha           15.09.  Taucha
25,31        Kohlmann, Felix         89   LG Taucha/Leipzig   06.08.  Helsingborg
25,56        Skupin, Tim             94   LG Taucha/Lpz.      13.10.  Neukieritzsch
25,76        Spitzner, Max           91   LG Taucha/Leipzig   27.06.  Bautzen
 
300 m    [MU20 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
36,34        Jahn, Tim               93   LG Taucha/Lpz.      17.04.  Neukieritzsch
37,08        Böhme, Martin           89   LG Taucha/Lpz.      16.05.  Leipzig
38,1         Wendel, Marco           84   TSG 1861 Taucha     27.04.  Leipzig
 
400 m    [MU20 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
49,16        Böhme, Martin           89   LG Taucha/Lpz.      16.05.  Leipzig
51,1         Jahn, Tim               93   LG Taucha/Lpz.      15.05.  Thum
52,60        Wendel, Marco           84   TSG 1861 Taucha     07.09.  Taucha
56,81        Märtzschke, Roman       94   LG Taucha/Lpz.      22.06.  Leipzig
57,9         Kleine, Max             96   LC Taucha           21.06.  Taucha
 
800 m    [MU20 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
2:04,95      Märtzschke, Roman       94   LG Taucha/Lpz.      15.09.  Taucha
2:05,15      Lohse, Marcel           89   LG Taucha/Lpz.      14.07.  Chemnitz
2:06,23      Kretschmer, Josef       91   LG Taucha/Leipzig   21.06.  Kamenz
 
1000 m    [MU20 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
2:48,93      Kretschmer, Josef       91   LG Taucha/Leipzig   26.09.  Thum
2:50,58      Lohse, Marcel           89   LG Taucha/Lpz.      16.05.  Leipzig
 
1500 m    [MU20 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
4:31,65      Lohse, Marcel           89   LG Taucha/Lpz.      06.08.  Helsingborg
 
3000 m    [MU20 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
8:51,37      Märtzschke, Roman       94   LG Taucha/Lpz.      05.06.  Osterode
10:16,16     Kretschmer, Paul        90   LG Taucha/Lpz.      21.05.  Leipzig
 
5000 m    [MU20 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
15:38,89     Märtzschke, Roman       94   LG Taucha/Lpz.      05.05.  Leipzig
17:44,44     Kretschmer, Paul        90   LG Taucha/Lpz.      04.05.  Leipzig
 
10000 m    [MU20 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
33:03,42     Märtzschke, Roman       94   LG Taucha/Lpz.      13.10.  Neukieritzsch
 
300 m Hürden    [MU20 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
39,14        Böhme, Martin           89   LG Taucha/Lpz.      06.08.  Helsingborg
 
2000 m Hindernis    [MU20 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
6:56,33      Lohse, Marcel           89   LG Taucha/Lpz.      14.07.  Chemnitz
 
4 x 100 m    [MU20 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
44,40        Stadtauswahl Leipzig             26.09.         Thum
             Bennemann 91, Jahn 93, Müller 92, Langnickel 92
44,97        KA Stadt Leipzig                 27.09.         Thum
             Klawon 00, Tiedt 99, Langnickel 92, Böhme 89
 
Hochsprung    [MU20 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
1,86         Döbelt, Falko           94   LC Taucha           22.06.  Leipzig
1,80         Lyß, Matthias           89   TSG 1861 Taucha     14.07.  Chemnitz
 
Weitsprung    [MU20 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
5,46         Spitzner, Max           91   LG Taucha/Leipzig   06.06.  Eilenburg
 
Kugelstoß 6,0 kg   [MU20 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
14,57        Ronneburg, Fabian       90   LG Taucha/Lpz.      30.09.  Borna
12,76        Koch, Daniel            89   TSG 1861 Taucha     14.07.  Chemnitz
12,47        Wähner, Felix           92   LG Taucha/Leipzig   27.09.  Thum
11,46        Kohlmann, Felix         89   LG Taucha/Leipzig   06.08.  Helsingborg
10,06        Skupin, Tim             94   LG Taucha/Lpz.      15.09.  Taucha
 
Diskuswurf 1,750 kg   [MU20 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
37,94        Koch, Daniel            89   TSG 1861 Taucha     12.05.  Leipzig
31,57        Wähner, Felix           92   LG Taucha/Leipzig   27.09.  Thum
19,68        Stelzner, Armin         97   LC Taucha           24.04.  Taucha
 
Hammerwurf 6,0 kg   [MU20 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
40,27        Koch, Daniel            89   TSG 1861 Taucha     14.07.  Chemnitz
 
Speerwurf 800 g   [MU20 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
48,80        Lyß, Matthias           89   TSG 1861 Taucha     15.06.  Taucha
44,28        Zimmermann, Tom         98   LC Taucha           15.04.  Taucha
43,05        Kleine, Max             96   LC Taucha           21.06.  Taucha
42,63        Skupin, Tim             94   LG Taucha/Lpz.      13.10.  Neukieritzsch
40,75        Mehner, Martin          90   LG Taucha/Leipzig   04.05.  Leipzig
 

 


männliche U18 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
100 m
150 m
200 m
300 m
400 m
600 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
110 m Hürden
300 m Hürden
400 m Hürden
2000 m Hindernis
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


 
männliche U18 
 
50 m    [MU18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
6,52         Grupen, Maximilian      97   LG Taucha/Lpz.      04.10.  Neukieritzsch
 
100 m    [MU18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
11,32        Langnickel, Markus      92   LG Taucha/Leipzig   01.07.  Leipzig
11,33        Grupen, Maximilian      97   LG Taucha/Lpz.      16.04.  Pirna
11,38        Ronneburg, Fabian       90   LG Taucha/Lpz.      08.06.  Leipzig
11,43        Wendel, Marco           84   TSG 1861 Taucha     24.05.  Leipzig
11,55        Müller, Philipp         90   LG Taucha/Leipzig   08.06.  Leipzig
11,59        Böhme, Martin           89   LG Taucha/Lpz.      24.06.  Rheinau/Freistett
11,82        Jahn, Tim               93   LG Taucha/Lpz.      29.08.  Markkleeberg
12,03        Pham Thanh, Quang       90   LG Taucha/Leipzig   08.06.  Leipzig
12,04        Lucke, Karsten          88   TSG 1861 Taucha     03.09.  Taucha
12,04        Müller, Jonas           92   LG Taucha/Lpz.      06.06.  Leipzig
 
150 m    [MU18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
16,91        Grupen, Maximilian      97   LG Taucha/Lpz.      04.06.  Leipzig
17,14        Ronneburg, Fabian       90   LG Taucha/Lpz.      16.05.  Leipzig
17,29        Langnickel, Markus      92   LG Taucha/Leipzig   02.05.  Leipzig
17,45        Jahn, Tim               93   LG Taucha/Lpz.      08.05.  Leipzig
17,64        Wendel, Marco           84   TSG 1861 Taucha     28.04.  Leipzig
17,85        Böhme, Martin           89   LG Taucha/Lpz.      06.05.  Leipzig
18,02        Müller, Philipp         90   LG Taucha/Leipzig   06.05.  Leipzig
18,19        Müller, Jonas           92   LG Taucha/Lpz.      02.05.  Leipzig
18,45        Skupin, Tim             94   LG Taucha/Lpz.      08.05.  Leipzig
18,76        Lucke, Karsten          88   TSG 1861 Taucha     08.05.  Leipzig
 
200 m    [MU18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
22,48        Grupen, Maximilian      97   LG Taucha/Lpz.      05.07.  Dresden
23,01        Ronneburg, Fabian       90   LG Taucha/Lpz.      08.06.  Leipzig
23,48        Böhme, Martin           89   LG Taucha/Lpz.      09.06.  Taucha
23,50        Langnickel, Markus      92   LG Taucha/Leipzig   10.07.  Helsingborg
23,58        Lucke, Karsten          88   TSG 1861 Taucha     08.07.  Helsingborg/Schweden
23,59        Wendel, Marco           84   TSG 1861 Taucha     09.05.  Leipzig
23,69        Müller, Jonas           92   LG Taucha/Lpz.      10.07.  Helsingborg
23,78        Müller, Philipp         90   LG Taucha/Leipzig   08.06.  Leipzig
23,89        Jahn, Tim               93   LG Taucha/Lpz.      10.10.  Neukieritzsch
24,72        Döbelt, Falko           94   LC Taucha           20.06.  Chemnitz
 
300 m    [MU18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
35,32        Grupen, Maximilian      97   LG Taucha/Lpz.      29.04.  Dresden
36,43        Jahn, Tim               93   LG Taucha/Lpz.      08.05.  Leipzig
37,70        Wendel, Marco           84   TSG 1861 Taucha     28.04.  Leipzig
38,27        Müller, Jonas           92   LG Taucha/Lpz.      02.05.  Leipzig
38,31        Ronneburg, Fabian       90   LG Taucha/Lpz.      16.05.  Leipzig
38,60        Langnickel, Markus      92   LG Taucha/Leipzig   02.05.  Leipzig
39,27        Skupin, Tim             94   LG Taucha/Lpz.      08.05.  Leipzig
40,93        Lucke, Karsten          88   TSG 1861 Taucha     08.05.  Leipzig
40,94        Spitzner, Max           91   LG Taucha/Leipzig   21.05.  Leipzig
41,05        Märtzschke, Roman       94   LG Taucha/Lpz.      08.05.  Leipzig
 
400 m    [MU18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
48,57        Grupen, Maximilian      97   LG Taucha/Lpz.      09.08.  Bochum
50,35        Böhme, Martin           89   LG Taucha/Lpz.      01.07.  Dresden
51,04        Jahn, Tim               93   LG Taucha/Lpz.      06.06.  Leipzig
52,15        Wendel, Marco           84   TSG 1861 Taucha     09.06.  Leipzig
52,80        Lucke, Karsten          88   TSG 1861 Taucha     30.04.  Leipzig
52,84        Müller, Philipp         90   LG Taucha/Leipzig   19.05.  Jena
54,46        Ronneburg, Fabian       90   LG Taucha/Lpz.      19.05.  Leipzig
55,4         Skupin, Tim             94   LG Taucha/Lpz.      15.05.  Thum
55,72        Retzlaff, Tim           98   LC Taucha           24.04.  Taucha
57,09        Zimmermann, Tom         98   LC Taucha           06.06.  Chemnitz
 
600 m    [MU18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
1:29,41      Böhme, Martin           89   LG Taucha/Lpz.      06.05.  Leipzig
1:29,62      Märtzschke, Roman       94   LG Taucha/Lpz.      08.05.  Leipzig
1:34,33      Skupin, Tim             94   LG Taucha/Lpz.      08.05.  Leipzig
 
800 m    [MU18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
2:02,04      Märtzschke, Roman       94   LG Taucha/Lpz.      11.09.  Taucha
2:05,50      Friedrich, Robert       90   LG Taucha/Leipzig   24.06.  Rheinau/Freistett
2:06,69      Reimer, Daniel          97   LC Taucha           05.07.  Dresden
2:07,03      Kretschmer, Josef       91   LG Taucha/Leipzig   30.05.  Leipzig
2:07,10      Hofmann, Tibor          97   LC Taucha           20.09.  Taucha
2:08,54      Retzlaff, Tim           98   LC Taucha           05.07.  Dresden
2:09,74      Böhme, Martin           89   LG Taucha/Lpz.      09.06.  Taucha
2:12,99      Lohse, Marcel           89   LG Taucha/Lpz.      19.05.  Leipzig
2:17,3       Wendel, Marco           84   TSG 1861 Taucha     24.09.  Leipzig
2:22,88      Daus, Hans              01   LC Taucha           09.09.  
 
1000 m    [MU18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
2:47,88      Lohse, Marcel           89   LG Taucha/Lpz.      30.09.  Borna
2:49,23      Kretschmer, Josef       91   LG Taucha/Leipzig   21.05.  Leipzig
2:49,9       Friedrich, Robert       90   LG Taucha/Leipzig   01.05.  Grimma
3:10,95      Hertzsch, Robert        87   TSG 1861 Taucha     04.09.  Taucha
3:22,04      Müller, Jonas           92   LG Taucha/Lpz.      26.09.  Thum
3:27,48      Opitz, Eric             88   TSG 1861 Taucha     04.09.  Taucha
 
1500 m    [MU18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
4:08,70      Märtzschke, Roman       94   LG Taucha/Lpz.      26.07.  Bautzen
4:28,28      Draschner, Max          96   LG Taucha/Lpz.      13.05.  Thum
4:30,04      Reimer, Daniel          97   LC Taucha           07.07.  Dresden
4:31,63      Hofmann, Tibor          97   LC Taucha           07.07.  Dresden
4:35,15      Lohse, Marcel           89   LG Taucha/Lpz.      01.07.  Dresden
4:38,13      Kretschmer, Josef       91   LG Taucha/Leipzig   10.07.  Helsingborg
4:40,85      Kretschmer, Paul        90   LG Taucha/Lpz.      08.06.  Leipzig
 
3000 m    [MU18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
8:54,99      Märtzschke, Roman       94   LG Taucha/Lpz.      23.09.  Grimma
9:15,17      Draschner, Max          96   LG Taucha/Lpz.      22.06.  Leipzig
9:46,83      Reimer, Daniel          97   LC Taucha           07.07.  Dresden
9:49,25      Hofmann, Tibor          97   LC Taucha           07.07.  Dresden
9:58,66      Kretschmer, Paul        90   LG Taucha/Lpz.      24.05.  Leipzig
10:01,25 Lohse, Marcel               89   LG Taucha/Lpz.      24.05.  Leipzig
10:13,95     Woska, Joshua           01   LC Taucha           17.06.  Dresden
10:29,05     Kretschmer, Josef       91   LG Taucha/Leipzig   08.06.  Leipzig
13:03,50     Menge, Nico             89   LG Taucha/Leipzig   30.04.  Leipzig
 
5000 m    [MU18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
16:14,67     Draschner, Max          96   LG Taucha/Lpz.      05.05.  Leipzig
16:21,24     Märtzschke, Roman       94   LG Taucha/Lpz.      09.10.  Neukieritzsch
17:28,58     Hofmann, Tibor          97   LC Taucha           03.05.  Leipzig
17:45,83     Kretschmer, Paul        90   LG Taucha/Lpz.      16.05.  Leipzig
17:47,81     Retzlaff, Tim           98   LC Taucha           03.05.  Leipzig
18:27,59     Kretschmer, Josef       91   LG Taucha/Leipzig   04.05.  Leipzig
18:30,71     Lohse, Marcel           89   LG Taucha/Lpz.      30.04.  Leipzig
 
110 m Hürden    [MU18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
14,62        Ronneburg, Fabian       90   LG Taucha/Lpz.      03.08.  Ulm
15,11        Alleweld, Philipp       94   LG Taucha/Leipzig   27.06.  Bautzen
15,57        Böhme, Martin           89   LG Taucha/Lpz.      08.07.  Helsingborg/Schweden
16,24        Müller, Jonas           92   LG Taucha/Lpz.      28.06.  Chemnitz
16,45        Lucke, Karsten          88   TSG 1861 Taucha     09.07.  Helsingborg
17,41        Körner, Philipp         87   TSG 1861 Taucha     11.07.  Helsingborg
17,80        Treydel, Roman          88   TSG 1861 Taucha     04.06.  Leipzig
 
300 m Hürden    [MU18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
40,67        Böhme, Martin           89   LG Taucha/Lpz.      08.07.  Helsingborg/Schweden
40,70        Lucke, Karsten          88   TSG 1861 Taucha     08.07.  Helsingborg/Schweden
41,25        Ronneburg, Fabian       90   LG Taucha/Lpz.      06.08.  Helsingborg
 
400 m Hürden    [MU18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
56,53        Böhme, Martin           89   LG Taucha/Lpz.      24.05.  Leipzig
57,57        Lucke, Karsten          88   TSG 1861 Taucha     18.05.  Leipzig
58,83        Ronneburg, Fabian       90   LG Taucha/Lpz.      09.06.  Taucha
61,97        Zimmermann, Tom         98   LC Taucha           24.04.  Taucha
 
2000 m Hindernis    [MU18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
6:55,53      Lohse, Marcel           89   LG Taucha/Lpz.      01.07.  Dresden
7:05,67      Retzlaff, Tim           98   LC Taucha           28.06.  Leipzig
7:15,14      Reimer, Daniel          97   LC Taucha           28.06.  Leipzig
 
4 x 100 m    [MU18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
44,56        LG Taucha/Leipzig                01.07.         Dresden
             Pham Thanh 90, Ronneburg 90, Müller 90, Böhme 89
46,64        LG Taucha/Leipzig                06.06.         Eilenburg
             Alleweld 94, Müller 92, Langnickel 92, Jahn 93
 
3 x 1000 m    [MU18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
8:47,9       LC Taucha                        09.05.         Taucha
             Retzlaff 98, Reimer 97, Hofmann 97
 
Hochsprung    [MU18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
1,90         Döbelt, Falko           94   LC Taucha           17.06.  Leipyig
1,88         Lyß, Matthias           89   TSG 1861 Taucha     01.07.  Dresden
1,85         Grupen, Maximilian      97   LG Taucha/Lpz.      01.05.  Grimma
1,82         Listewnik, Johannes     88   TSG 1861 Taucha     03.06.  Leipzig
1,80         Geidel, Felix           86   TSG 1861 Taucha     07.09.  Taucha
1,80         Körner, Philipp         87   TSG 1861 Taucha     04.09.  Leipzig
1,80         Müller, Jonas           92   LG Taucha/Lpz.      13.09.  Leipzig
1,75         Lucke, Karsten          88   TSG 1861 Taucha     03.09.  Taucha
1,65         Moritz, Hannes          91   LG Taucha/Leipzig   19.06.  Bautzen
1,65         Langnickel, Markus      92   LG Taucha/Leipzig   26.09.  Thum
 
Weitsprung    [MU18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
6,35         Müller, Jonas           92   LG Taucha/Lpz.      20.06.  Leipzig
6,30         Langnickel, Markus      92   LG Taucha/Leipzig   28.06.  Chemnitz
6,11         Böhme, Martin           89   LG Taucha/Lpz.      03.06.  Leipzig
6,05         Ronneburg, Fabian       90   LG Taucha/Lpz.      03.10.  Leipzig
5,94         Lucke, Karsten          88   TSG 1861 Taucha     30.05.  Leipzig
5,58         Nisius, Lars            88   TSG 1861 Taucha     04.09.  Leipzig
5,57         Geißler, Till           99   LC Taucha           11.06.  Eilenburg
5,55         Moritz, Hannes          91   LG Taucha/Leipzig   19.06.  Bautzen
5,51         Körner, Philipp         87   TSG 1861 Taucha     24.05.  Leipzig
5,44         Kretschmer, Josef       91   LG Taucha/Leipzig   19.06.  Bautzen
 
Dreisprung    [MU18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
12,36        Müller, Jonas           92   LG Taucha/Lpz.      30.05.  Leipzig
 
Kugelstoß 5,0 kg   [MU18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
16,03        Ronneburg, Fabian       90   LG Taucha/Lpz.      16.05.  Leipzig
14,83        Wähner, Felix           92   LG Taucha/Leipzig   11.10.  Neukieritzsch
14,21        Koch, Daniel            89   TSG 1861 Taucha     06.05.  Leipzig
13,13        Stöckert, Andreas       86   TSG 1861 Taucha     14.09.  Markkleeberg
12,45        Skupin, Tim             94   LG Taucha/Lpz.      12.09.  Taucha
12,05        Körner, Philipp         87   TSG 1861 Taucha     11.09.  Markkleeberg
11,28        Kohlmann, Felix         89   LG Taucha/Leipzig   09.06.  Taucha
10,17        Bruske, Tim             88   TSG 1861 Taucha     11.09.  Markkleeberg
10,00        Geißler, Till           99   LC Taucha           11.06.  Eilenburg
8,62         Treydel, Roman          88   TSG 1861 Taucha     04.06.  Leipzig
 
Diskuswurf 1,500 kg   [MU18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
41,55        Koch, Daniel            89   TSG 1861 Taucha     01.07.  Dresden
36,12        Wähner, Felix           92   LG Taucha/Leipzig   30.05.  Leipzig
25,20        Bruske, Tim             88   TSG 1861 Taucha     08.06.  Taucha
24,62        Lyß, Matthias           89   TSG 1861 Taucha     03.06.  Leipzig
24,34        Körner, Philipp         87   TSG 1861 Taucha     10.05.  Bad Düben
19,00        Kleine, Max             96   LC Taucha           09.06.  Eilenburg
18,10        Stelzner, Armin         97   LC Taucha           26.04.  Taucha
 
Speerwurf 700 g   [MU18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
52,72        Märtzschke, Roman       94   LG Taucha/Lpz.      12.09.  Taucha
51,00        Lyß, Matthias           89   TSG 1861 Taucha     16.09.  Markkleeberg
49,18        Koch, Daniel            89   TSG 1861 Taucha     19.05.  Leipzig
47,81        Zimmermann, Tom         98   LC Taucha           12.09.  Taucha
47,80        Moritz, Hannes          91   LG Taucha/Leipzig   06.06.  Taucha
46,76        Skupin, Tim             94   LG Taucha/Lpz.      12.09.  Taucha
43,01        Mehner, Martin          90   LG Taucha/Leipzig   12.05.  Leipzig
41,56        Kleine, Max             96   LC Taucha           15.06.  Freistett
38,87        Taube, Clemens          91   TSG 1861 Taucha     07.09.  Taucha
38,86        Körner, Gregor          88   TSG 1861 Taucha     04.06.  Leipzig
 
 

 


Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
60 m
75 m
100 m
150 m
200 m
300 m
400 m
800 m
1000 m
2000 m
3000 m
80 m Hürden
100 m Hürden
300 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Schlagballwurf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


 
Schüler M15 
 
50 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
8,04         Böhme, Martin           89   LG Taucha/Lpz.      27.05.  Leipzig
9,35         Musial, Martin          89   TSG 1861 Taucha     27.05.  Leipzig
 
60 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
8,00         Zschiebsch, Willi       96   LG Taucha/Lpz.      17.04.  Neukieritysch
 
75 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
10,86        Franz, Valentin         84   TSG 1861 Taucha     12.06.  Leipzig
 
100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
11,46        Langnickel, Markus      92   LG Taucha/Leipzig   30.06.  Dresden
11,75        Müller, Philipp         90   LG Taucha/Leipzig   03.10.  Thum
11,98        Alleweld, Philipp       94   LG Taucha/Leipzig   25.05.  Riesa
12,07        Grupen, Maximilian      97   LG Taucha/Lpz.      15.09.  Taucha
12,23        Ronneburg, Fabian       90   LG Taucha/Lpz.      03.06.  Leipzig
12,31        Jahn, Tim               93   LG Taucha/Lpz.      07.09.  Taucha
12,32        Wähner, Felix           92   LG Taucha/Leipzig   30.06.  Dresden
12,34        Geißler, Till           99   LC Taucha           05.07.  Dresden
12,36        Lucke, Karsten          88   TSG 1861 Taucha     13.09.  Markkleeberg
12,41        Poetzsch, Christoph     85   TSG 1861 Taucha     16.09.  Taucha
 
150 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
17,78        Langnickel, Markus      92   LG Taucha/Leipzig   16.05.  Leipzig
18,06        Alleweld, Philipp       94   LG Taucha/Leipzig   02.05.  Leipzig
18,67        Döbelt, Falko           94   LC Taucha           02.05.  Leipzig
19,04        Müller, Jonas           92   LG Taucha/Lpz.      16.05.  Leipzig
19,28        Böhme, Martin           89   LG Taucha/Lpz.      08.05.  Leipzig
19,35        Zschiebsch, Willi       96   LG Taucha/Lpz.      17.04.  Neukieritysch
19,72        Geißler, Till           99   LC Taucha           04.06.  Leipzig
19,74        Klingler, Christian     93   LG Taucha/Leipzig   21.05.  Leipzig
20,81        Märtzschke, Roman       94   LG Taucha/Lpz.      02.05.  Leipzig
 
200 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
24,59        Müller, Philipp         90   LG Taucha/Leipzig   18.05.  Leipzig
25,57        Jahn, Tim               93   LG Taucha/Lpz.      07.09.  Taucha
25,58        Grupen, Maximilian      97   LG Taucha/Lpz.      15.09.  Taucha
25,59        Ronneburg, Fabian       90   LG Taucha/Lpz.      18.05.  Leipzig
25,72        Friedrich, Robert       90   LG Taucha/Leipzig   18.05.  Leipzig
26,34        Geißler, Till           99   LC Taucha           04.06.  Leipzig
 
300 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
38,21        Müller, Philipp         90   LG Taucha/Leipzig   25.06.  Chemnitz
38,37        Alleweld, Philipp       94   LG Taucha/Leipzig   20.06.  Leipzig
39,24        Jahn, Tim               93   LG Taucha/Lpz.      28.06.  Chemnitz
39,74        Friedrich, Robert       90   LG Taucha/Leipzig   25.06.  Chemnitz
40,01        Böhme, Martin           89   LG Taucha/Lpz.      11.09.  Markkleeberg
40,33        Döbelt, Falko           94   LC Taucha           02.05.  Leipzig
40,93        Ronneburg, Fabian       90   LG Taucha/Lpz.      03.06.  Leipzig
41,00        Grupen, Maximilian      97   LG Taucha/Lpz.      13.10.  Neukieritzsch
40,8         Lucke, Karsten          88   TSG 1861 Taucha     13.09.  Markkleeberg
42,32        Klingler, Christian     93   LG Taucha/Leipzig   10.07.  Helsingborg
 
400 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
58,44        Lucke, Karsten          88   TSG 1861 Taucha     06.09.  Taucha
58,81        Märtzschke, Roman       94   LG Taucha/Lpz.      29.05.  Taucha
 
800 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
2:04,64      Friedrich, Robert       90   LG Taucha/Leipzig   08.07.  Helsingborg/Schweden
2:15,46      Retzlaff, Tim           98   LC Taucha           07.07.  Dresden
2:17,23      Reimer, Daniel          97   LC Taucha           22.06.  Leipzig
2:20,14      Hofmann, Tibor          97   LC Taucha           05.06.  Osterode
2:20,15      Kretschmer, Paul        90   LG Taucha/Lpz.      08.07.  Helsingborg/Schweden
2:25,78      Daus, Hans              01   LC Taucha           10.09.  Taucha
2:30,64      Woska, Joshua           01   LC Taucha           18.05.  Leipzig
 
1000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
2:44,44      Märtzschke, Roman       94   LG Taucha/Lpz.      26.09.  Thum
2:46,83      Friedrich, Robert       90   LG Taucha/Leipzig   24.09.  Pirna
2:48,40      Draschner, Max          96   LG Taucha/Lpz.      17.06.  Eilenburg
2:59,62      Kretschmer, Josef       91   LG Taucha/Leipzig   01.07.  Dresden
2:59,74      Rohde, Micha            88   TSG 1861 Taucha     21.06.  Leipig
3:01,87      Kretschmer, Paul        90   LG Taucha/Lpz.      23.04.  Radebeul
3:03,0       Lucke, Karsten          88   TSG 1861 Taucha     10.05.  Bad Düben
3:06,9       Moritz, Hannes          91   LG Taucha/Leipzig   01.05.  Grimma
3:11,13      Müller, Philipp         90   LG Taucha/Leipzig   10.09.  Markkleeberg
3:11,57      Spitzner, Max           91   LG Taucha/Leipzig   30.09.  Borna
 
2000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
6:11,01      Märtzschke, Roman       94   LG Taucha/Lpz.      01.08.  Bad Oeyenhausen
6:36,25      Kretschmer, Paul        90   LG Taucha/Lpz.      30.04.  Leipzig
6:44,75      Friedrich, Robert       90   LG Taucha/Leipzig   08.10.  Leipzig
6:46,99      Reimer, Daniel          97   LC Taucha           05.05.  Leipzig
6:58,90      Hofmann, Tibor          97   LC Taucha           05.05.  Leipzig
6:58,94      Kretschmer, Josef       91   LG Taucha/Leipzig   30.04.  Leipzig
7:03,4       Lucke, Karsten          88   TSG 1861 Taucha     21.05.  Eilenburg
 
3000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
9:33,65      Draschner, Max          96   LG Taucha/Lpz.      18.07.  Leipzig
9:36,04      Märtzschke, Roman       94   LG Taucha/Lpz.      20.06.  Leipzig
9:58,39      Retzlaff, Tim           98   LC Taucha           07.07.  Dresden
10:14,24     Kretschmer, Paul        90   LG Taucha/Lpz.      18.05.  Leipzig
10:38,02     Reimer, Daniel          97   LC Taucha           16.05.  Leipzig
10:38,09     Hofmann, Tibor          97   LC Taucha           16.05.  Leipzig
10:51,42      Kretschmer, Josef       91   LG Taucha/Leipzig   01.07.  Dresden
 
80 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
10,94        Alleweld, Philipp       94   LG Taucha/Leipzig   13.09.  Leipzig
11,27        Langnickel, Markus      92   LG Taucha/Leipzig   15.06.  Taucha
11,58        Ronneburg, Fabian       90   LG Taucha/Lpz.      25.06.  Chemnitz
11,81        Poetzsch, Christoph     85   TSG 1861 Taucha     16.09.  Taucha
11,94        Müller, Jonas           92   LG Taucha/Lpz.      15.06.  Taucha
12,50        Böhme, Martin           89   LG Taucha/Lpz.      25.09.  Borna
12,53        Lucke, Karsten          88   TSG 1861 Taucha     13.09.  Markkleeberg
12,62        Moritz, Hannes          91   LG Taucha/Leipzig   09.06.  Taucha
12,81        Zimmermann, Tom         98   LC Taucha           15.06.  Freistett
12,85        Müller, Philipp         90   LG Taucha/Leipzig   08.10.  Leipzig
 
100 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
15,19        Ronneburg, Fabian       90   LG Taucha/Lpz.      08.07.  Helsingborg/Schweden
15,52        Treydel, Roman          88   TSG 1861 Taucha     11.07.  Helsingborg
 
300 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
42,59        Böhme, Martin           89   LG Taucha/Lpz.      09.07.  Helsingborg
44,03        Ronneburg, Fabian       90   LG Taucha/Lpz.      16.07.  Dessau
44,23        Lucke, Karsten          88   TSG 1861 Taucha     21.06.  Leipig
46,40        Poetzsch, Christoph     85   TSG 1861 Taucha     14.06.  Leipzig
46,72        Moritz, Hannes          91   LG Taucha/Leipzig   01.07.  Dresden
47,92        Jahn, Tim               93   LG Taucha/Lpz.      30.05.  Leipzig
 
4 x 100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
47,27        LG Taucha/Leipzig                24.09.         Pirna
             Müller 90, Friedrich 90, Ronneburg 90, Rothe 97
48,14        LG Taucha/Leipzig                01.07.         Dresden
             Moritz 91, Müller 92, Langnickel 92, Wähner 92
48,44        Torgau-Taucha                    05.07.         Dresden
             Geißler 99, Heide 99, Otto 00, Schulze 99
50,21        TSG 1861 Taucha                  24.05.         Leipzig
             Körner 88, Böhme 89, Treydel 88, Lucke 88
52,12        LG Taucha/Lpz.                   12.09.         Taucha
             Zschiebsch 96, Bui 96, Kleine 96, Johst 99
 
Hochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
1,84         Alleweld, Philipp       94   LG Taucha/Leipzig   01.08.  Bad Oeyenhausen
1,80         Lyß, Matthias           89   TSG 1861 Taucha     18.09.  Leipzig
1,79         Döbelt, Falko           94   LC Taucha           26.09.  Thum
1,79         Grupen, Maximilian      97   LG Taucha/Lpz.      13.10.  Neukieritzsch
1,76         Ronneburg, Fabian       90   LG Taucha/Lpz.      10.09.  Markkleeberg
1,70         Geidel, Felix           86   TSG 1861 Taucha     15.09.  Markkleeberg
1,69         Hilbig, Justin          02   LC Taucha           09.09.  
1,66         Körner, Philipp         87   TSG 1861 Taucha     07.09.  Taucha
1,65         Müller, Jonas           92   LG Taucha/Lpz.      01.05.  Grimma
1,60         Nisius, Lars            88   TSG 1861 Taucha     06.09.  Taucha
1,60         Langnickel, Markus      92   LG Taucha/Leipzig   06.05.  Leipzig
 
Weitsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
6,16         Müller, Jonas           92   LG Taucha/Lpz.      30.06.  Dresden
5,93         Alleweld, Philipp       94   LG Taucha/Leipzig   26.09.  Thum
5,92         Ronneburg, Fabian       90   LG Taucha/Lpz.      11.05.  Eilenburg
5,92         Döbelt, Falko           94   LC Taucha           01.05.  Grimma
5,86         Nisius, Lars            88   TSG 1861 Taucha     24.05.  Leipzig
5,79         Langnickel, Markus      92   LG Taucha/Leipzig   30.06.  Dresden
5,54         Böhme, Martin           89   LG Taucha/Lpz.      04.09.  Taucha
5,51         Lucke, Karsten          88   TSG 1861 Taucha     06.09.  Taucha
5,51         Friedrich, Robert       90   LG Taucha/Leipzig   08.10.  Leipzig
5,48         Müller, Philipp         90   LG Taucha/Leipzig   24.09.  Pirna
 
Kugelstoß 4,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
14,33        Stöckert, Andreas       86   TSG 1861 Taucha     22.06.  Leipzig
14,17        Wähner, Felix           92   LG Taucha/Leipzig   03.10.  MoGoNo Leipzig
13,75        Ronneburg, Fabian       90   LG Taucha/Lpz.      03.06.  Leipzig
12,79        Koch, Daniel            89   TSG 1861 Taucha     18.09.  Leipzig
11,60        Döbelt, Falko           94   LC Taucha           29.05.  Taucha
11,60        Zschiebsch, Willi       96   LG Taucha/Lpz.      17.06.  Leipyig
11,52        Poetzsch, Christoph     85   TSG 1861 Taucha     09.09.  Markkleeberg
11,36        Märtzschke, Roman       94   LG Taucha/Lpz.      26.09.  Thum
10,90        Lyß, Matthias           89   TSG 1861 Taucha     01.05.  Grimma
9,95         Geißler, Till           99   LC Taucha           20.09.  Taucha
 
Diskuswurf 1,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
41,27        Wähner, Felix           92   LG Taucha/Leipzig   03.10.  MoGoNo Leipzig
34,81        Märtzschke, Roman       94   LG Taucha/Lpz.      29.05.  Taucha
30,18        Ronneburg, Fabian       90   LG Taucha/Lpz.      08.06.  Taucha
29,99        Stöckert, Andreas       86   TSG 1861 Taucha     09.06.  Leipzig
26,84        Lyß, Matthias           89   TSG 1861 Taucha     04.06.  Leipzig
25,21        Berger, Eric            98   LC Taucha           26.04.  Taucha
21,34        Kleine, Max             96   LC Taucha           17.06.  Leipyig
21,07        Taube, Clemens          91   TSG 1861 Taucha     09.06.  Taucha
21,02        Stelzner, Armin         97   LC Taucha           09.06.  Eilenburg
16,96        Johst, Philipp          96   LC Taucha           27.05.  Taucha
 
Speerwurf 600 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
54,74        Märtzschke, Roman       94   LG Taucha/Lpz.      09.05.  Bad Düben
49,00        Alleweld, Philipp       94   LG Taucha/Leipzig   29.08.  Markkleeberg
44,81        Lyß, Matthias           89   TSG 1861 Taucha     11.09.  Markkleeberg
44,25        Moritz, Hannes          91   LG Taucha/Leipzig   16.09.  Markkleeberg
40,58        Johst, Philipp          96   LC Taucha           11.09.  Taucha
40,39        Döbelt, Falko           94   LC Taucha           29.08.  Markkleeberg
40,15        Mehner, Martin          90   LG Taucha/Leipzig   08.07.  Helsingborg/Schweden
38,35        Körner, Gregor          88   TSG 1861 Taucha     06.09.  Taucha
38,04        Jahn, Tim               93   LG Taucha/Lpz.      17.05.  Leipzig
38,01        Kleine, Max             96   LC Taucha           15.05.  Thum
 
Ballwurf 200 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
80,72        Märtzschke, Roman       94   LG Taucha/Lpz.      25.04.  Leipzig
71,68        Moritz, Hannes          91   LG Taucha/Leipzig   30.09.  Borna
65,80        Döbelt, Falko           94   LC Taucha           26.09.  Thum
59,90        Lyß, Matthias           89   TSG 1861 Taucha     18.09.  Leipzig
55,00        Kleine, Max             96   LC Taucha           03.09.  MoGoNo
46,05        Friedrich, Robert       90   LG Taucha/Leipzig   08.10.  Leipzig
45,40        Lucke, Karsten          88   TSG 1861 Taucha     21.05.  Eilenburg
 
Schlagballwurf 80 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
27,00        Musial, Martin          89   TSG 1861 Taucha     27.05.  Leipzig
 
Blockwettkampf Sprint    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
3022         Alleweld, Philipp       94   LG Taucha/Leipzig   01.08.  Bad Oeyenhausen
             (12,10-11,23-1,84-5,81-46,87)
2769         Ronneburg, Fabian       90   LG Taucha/Lpz.      11.05.  Eilenburg
             (12,1-11,6-1,60-5,92-35,37)
2764         Langnickel, Markus      92   LG Taucha/Leipzig   06.05.  Leipzig
             (11,89-11,48-1,60-5,76-28,61)
2680         Müller, Jonas           92   LG Taucha/Lpz.      06.05.  Leipzig
             (12,62-12,15-1,65-5,77-28,61)
2642         Müller, Philipp         90   LG Taucha/Leipzig   08.10.  Leipzig
             (11,94-12,85-1,54-5,45-31,23)
2623         Döbelt, Falko           94   LC Taucha           25.04.  Leipzig
             (12,97-13,39-1,67-5,12-40,33)
2403         Körner, Philipp         87   TSG 1861 Taucha     15.05.  Eilenburg
             (13,6-13,3-1,60-5,12-27,42)
2403         Johst, Philipp          96   LC Taucha           08.05.  Leipyig
             (13,05-14,15-1,45-4,70-37,11)
2402         Hilbig, Justin          02   LC Taucha           13.05.  Bad Dueben
             (14,23-13,84-1,65-4,52-36,83)
2258         Geißler, Till           99   LC Taucha           17.05.  Bad Dueben
             (12,4-16,2-1,35-5,47-22,87)
 
Blockwettkampf Lauf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
2501         Märtzschke, Roman       94   LG Taucha/Lpz.      25.05.  Riesa
             (13,54-06:18,42-14,06-4,72-76,41)
2459         Friedrich, Robert       90   LG Taucha/Leipzig   08.10.  Leipzig
             (12,79-06:44,75-13,41-5,51-46,05)
2381         Lucke, Karsten          88   TSG 1861 Taucha     21.05.  Eilenburg
             (12,5-07:03,4-13,4-5,19-45,40)
 
Blockwettkampf Wurf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
2766         Wähner, Felix           92   LG Taucha/Leipzig   03.10.  MoGoNo Leipzig
             (12,45-14,82-5,42-14,17-41,27)
1878         Stöckert, Andreas       86   TSG 1861 Taucha     09.05.  Eilenburg
             (13,2-4,19-11,72-26,67)
 
 

 


Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
100 m
150 m
300 m
400 m
800 m
1000 m
2000 m
3000 m
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


 
Schüler M14 
 
75 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
9,5          Poetzsch, Christoph     85   TSG 1861 Taucha     19.05.  Leipzig
10,44        Nadolny, Rene           84   TSG 1861 Taucha     20.05.  Leipzig
 
100 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
11,67        Langnickel, Markus      92   LG Taucha/Leipzig   15.07.  Jena
11,95        Wähner, Felix           92   LG Taucha/Leipzig   09.06.  Taucha
12,36        Mönicke, Tony           87   TSG 1861 Taucha     29.09.  Thum
12,55        Müller, Jonas           92   LG Taucha/Lpz.      01.07.  Dresden
12,71        Geißler, Till           99   LC Taucha           15.06.  Freistett
12,72        Grupen, Maximilian      97   LG Taucha/Lpz.      11.09.  Taucha
12,81        Bui, Hai  96            LG Taucha/Lpz.           12.09.  Taucha
12,86        Alleweld, Philipp       94   LG Taucha/Leipzig   28.06.  Chemnitz
12,88        Treydel, Roman          88   TSG 1861 Taucha     14.09.  Markkleeberg
12,97        Lucke, Karsten          88   TSG 1861 Taucha     14.09.  Markkleeberg
 
150 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
19,14        Langnickel, Markus      92   LG Taucha/Leipzig   06.05.  Leipzig
 
300 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
41,88        Lucke, Karsten          88   TSG 1861 Taucha     14.09.  Markkleeberg
42,32        Jahn, Tim 93            LG Taucha/Lpz.           06.08.  Helsingborg
42,3         Böhme, Martin           89   LG Taucha/Lpz.      13.09.  Markkleeberg
42,81        Herrmann, Robert        91   LG Taucha/Leipzig   08.07.  Helsingborg/Schweden
43,94        Mönicke, Tony           87   TSG 1861 Taucha     28.04.  Leipzig
44,23        Moritz, Hannes          91   LG Taucha/Leipzig   08.07.  Helsingborg/Schweden
44,39        Märtzschke, Roman       94   LG Taucha/Lpz.      13.09.  Markkleeberg
45,20        Kretschmer, Josef       91   LG Taucha/Leipzig   08.07.  Helsingborg/Schweden
45,46        Döbelt, Falko           94   LC Taucha           13.09.  Markkleeberg
45,71        Ronneburg, Fabian       90   LG Taucha/Lpz.      11.09.  Markkleeberg
 
400 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
60,84        Böhme, Martin           89   LG Taucha/Lpz.      06.09.  Taucha
 
800 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
2:24,69      Retzlaff, Tim           98   LC Taucha           15.09.  Taucha
2:25,99      Herrmann, Robert        91   LG Taucha/Leipzig   08.07.  Helsingborg/Schweden
2:26,12      Draschner, Max          96   LG Taucha/Lpz.      09.07.  Helsingborg
2:26,40      Kretschmer, Josef       91   LG Taucha/Leipzig   08.07.  Helsingborg/Schweden
2:32,85      Moritz, Hannes          91   LG Taucha/Leipzig   08.07.  Helsingborg/Schweden
 
1000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
2:54,83      Märtzschke, Roman       94   LG Taucha/Lpz.      12.07.  Haldensleben
3:01,99      Draschner, Max          96   LG Taucha/Lpz.      12.09.  Taucha
3:03,18      Lucke, Karsten          88   TSG 1861 Taucha     08.06.  Leipzig
3:08,52      Kretschmer, Josef       91   LG Taucha/Leipzig   03.06.  Leipzig
3:08,67      Moritz, Hannes          91   LG Taucha/Leipzig   03.06.  Leipzig
3:11,18      Böhme, Martin           89   LG Taucha/Lpz.      24.05.  Leipzig
3:13,08      Hofmann, Tibor          97   LC Taucha           17.06.  Eilenburg
3:15,94      Reimer, Daniel          97   LC Taucha           17.06.  Eilenburg
3:16,48      Kretschmer, Paul        90   LG Taucha/Lpz.      10.06.  Leipzig
3:18,01      Kamann, Nils-Kristian   84   TSG 1861 Taucha     13.06.  Leipzig
 
2000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
6:41,83      Märtzschke, Roman       94   LG Taucha/Lpz.      03.10.  Leipzig
7:32,0       Lucke, Karsten          88   TSG 1861 Taucha     15.05.  Eilenburg
7:35,3       Böhme, Martin           89   LG Taucha/Lpz.      21.05.  Eilenburg
8:52,0       Körner, Gregor          88   TSG 1861 Taucha     15.05.  Eilenburg
 
3000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
10:19,36     Märtzschke, Roman       94   LG Taucha/Lpz.      21.05.  Leipzig
10:25,14     Draschner, Max          96   LG Taucha/Lpz.      06.06.  Leipzig
10:54,78     Kretschmer, Josef       91   LG Taucha/Leipzig   25.06.  Chemnitz
11:02,62     Kretschmer, Paul        90   LG Taucha/Lpz.      12.05.  Leipzig
11:25,76     Hofmann, Tibor          97   LC Taucha           18.07.  Leipzig
11:51,50     Reimer, Daniel          97   LC Taucha           17.06.  Leipyig
 
80 m Hürden    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
11,77        Langnickel, Markus      92   LG Taucha/Leipzig   15.07.  Jena
11,86        Alleweld, Philipp       94   LG Taucha/Leipzig   28.06.  Chemnitz
12,16        Müller, Jonas           92   LG Taucha/Lpz.      09.06.  Taucha
12,20        Ronneburg, Fabian       90   LG Taucha/Lpz.      25.09.  Borna
12,50        Grupen, Maximilian      97   LG Taucha/Lpz.      03.09.  MoGoNo
12,3         Mönicke, Tony           87   TSG 1861 Taucha     08.09.  Taucha
12,60        Schmidt, Sascha         02   LC Taucha           11.06.  Eilenburg
12,67        Böhme, Martin           89   LG Taucha/Lpz.      13.09.  Markkleeberg
12,69        Märtzschke, Roman       94   LG Taucha/Lpz.      04.05.  Leipzig
13,21        Treydel, Roman          88   TSG 1861 Taucha     14.09.  Markkleeberg
 
Hochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
1,66         Körner, Philipp         87   TSG 1861 Taucha     09.05.  Eilenburg
1,66         Grupen, Maximilian      97   LG Taucha/Lpz.      03.09.  MoGoNo
1,63         Müller, Jonas           92   LG Taucha/Lpz.      10.06.  Eilenburg
1,61         Döbelt, Falko           94   LC Taucha           04.05.  Leipzig
1,60         Fehse, Sebastian        88   TSG 1861 Taucha     07.09.  Taucha
1,60         Alleweld, Philipp       94   LG Taucha/Leipzig   30.05.  Leipzig
1,60         Hilbig, Justin          02   LC Taucha           10.09.  Taucha
1,55         Langnickel, Markus      92   LG Taucha/Leipzig   10.06.  Eilenburg
1,50         Stiemer, Jonas          99   LC Taucha           01.05.  Grimma
1,45         Listewnik, Johannes     88   TSG 1861 Taucha     15.05.  Eilenburg
1,45         Ronneburg, Fabian       90   LG Taucha/Lpz.      12.05.  Eilenburg
 
Weitsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
5,96         Müller, Jonas           92   LG Taucha/Lpz.      01.07.  Dresden
5,64         Langnickel, Markus      92   LG Taucha/Leipzig   15.07.  Jena
5,42         Wähner, Felix           92   LG Taucha/Leipzig   19.05.  Leipzig
5,38         Schmidt, Sascha         02   LC Taucha           10.09.  Taucha
5,35         Alleweld, Philipp       94   LG Taucha/Leipzig   30.05.  Leipzig
5,16         Ronneburg, Fabian       90   LG Taucha/Lpz.      25.09.  Borna
5,12         Herrmann, Robert        91   LG Taucha/Leipzig   12.06.  Leipzig
5,09         Bui, Hai  96            LG Taucha/Lpz.           12.09.  Taucha
5,00         Lucke, Karsten          88   TSG 1861 Taucha     01.06.  Leipzig
4,92         Döbelt, Falko           94   LC Taucha           03.10.  Leipzig
 
Kugelstoß 4,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
14,84        Wähner, Felix           92   LG Taucha/Leipzig   30.09.  Borna
14,04        Schmidt, Sascha         02   LC Taucha           25.06.  Dessau
11,11        Stöckert, Andreas       86   TSG 1861 Taucha     16.09.  Taucha
10,58        Döbelt, Falko           94   LC Taucha           06.06.  Taucha
10,36        Ronneburg, Fabian       90   LG Taucha/Lpz.      04.06.  Leipzig
10,02        Märtzschke, Roman       94   LG Taucha/Lpz.      19.06.  Bautzen
9,35         Herrmann, Robert        91   LG Taucha/Leipzig   10.09.  Markkleeberg
8,83         Geißler, Till           99   LC Taucha           26.04.  Taucha
8,49         Mehner, Martin          90   LG Taucha/Leipzig   04.06.  Leipzig
8,12         Treydel, Roman          88   TSG 1861 Taucha     14.09.  Markkleeberg
 
Diskuswurf 1,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
42,88        Schmidt, Sascha         02   LC Taucha           18.06.  Zittau
34,81        Märtzschke, Roman       94   LG Taucha/Lpz.      17.05.  Leipzig
33,18        Wähner, Felix           92   LG Taucha/Leipzig   09.07.  Leipzig
25,94        Ronneburg, Fabian       90   LG Taucha/Lpz.      04.06.  Leipzig
24,00        Herrmann, Robert        91   LG Taucha/Leipzig   03.06.  Leipzig
22,28        Berger, Eric            98   LC Taucha           12.05.  Bad Dueben
 
Hammerwurf 4,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
19,43        Herrmann, Robert        91   LG Taucha/Leipzig   03.06.  Leipzig
 
Speerwurf 600 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
48,69        Märtzschke, Roman       94   LG Taucha/Lpz.      12.07.  Haldensleben
39,53        Döbelt, Falko           94   LC Taucha           03.10.  Leipzig
38,35        Alleweld, Philipp       94   LG Taucha/Leipzig   03.10.  Leipzig
37,16        Schmidt, Sascha         02   LC Taucha           18.05.  Leipzig
36,66        Moritz, Hannes          91   LG Taucha/Leipzig   03.09.  Taucha
36,26        Wähner, Felix           92   LG Taucha/Leipzig   16.09.  Markkleeberg
36,26        Johst, Philipp          96   LC Taucha           02.10.  Leipzig
34,61        Mehner, Martin          90   LG Taucha/Leipzig   11.09.  Markkleeberg
33,75        Ronneburg, Fabian       90   LG Taucha/Lpz.      04.09.  Taucha
33,29        Kleine, Max             96   LC Taucha           09.07.  Helsingborg
 
Ballwurf 200 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
75,00        Märtzschke, Roman       94   LG Taucha/Lpz.      19.06.  Bautzen
64,58        Wähner, Felix           92   LG Taucha/Leipzig   23.09.  Grimma
44,25        Körner, Gregor          88   TSG 1861 Taucha     15.05.  Eilenburg
38,26        Böhme, Martin           89   LG Taucha/Lpz.      21.05.  Eilenburg
37,62        Lucke, Karsten          88   TSG 1861 Taucha     15.05.  Eilenburg
 
Blockwettkampf Sprint    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
2649         Alleweld, Philipp       94   LG Taucha/Leipzig   03.10.  Leipzig
             (12,97-11,86-1,58-5,16-38,35)
2560         Langnickel, Markus      92   LG Taucha/Leipzig   27.05.  Leipzig
             (12,09-12,01-1,50-5,44-21,23)
2483         Döbelt, Falko           94   LC Taucha           03.10.  Leipzig
             (13,48-13,95-1,58-4,92-39,53)
2478         Müller, Jonas           92   LG Taucha/Lpz.      27.05.  Leipzig
             (12,79-12,57-1,56-5,51-19,33)
2456         Grupen, Maximilian      97   LG Taucha/Lpz.      08.05.  Leipyig
             (13,00-12,79-1,60-4,79-25,39)
2361         Poetzsch, Christoph     85   TSG 1861 Taucha     02.10.  Leipzig
             (09,88-13,75-1,40-4,71-28,80)
2324         Ronneburg, Fabian       90   LG Taucha/Lpz.      12.05.  Eilenburg
             (13,3-12,8-1,45-4,57-28,10)
2175         Hilbig, Justin          02   LC Taucha           14.05.  Bad Dueben
             (14,1-15,4-1,51-4,39-29,01)
2167         Körner, Philipp         87   TSG 1861 Taucha     09.05.  Eilenburg
             (14,7-15,2-1,66-4,72-19,55)
2052         Kleine, Max             96   LC Taucha           25.04.  Leipzig
             (14,52-14,90-1,30-4,18-28,60)
 
Blockwettkampf Lauf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
2294         Märtzschke, Roman       94   LG Taucha/Lpz.      03.10.  Leipzig
             (14,36-06:41,83-15,26-4,55-70,62)
2187          Böhme, Martin           89   LG Taucha/Lpz.      21.05.  Eilenburg
             (13,3-07:35,3-12,8-4,66-38,26)
2120         Lucke, Karsten          88   TSG 1861 Taucha     15.05.  Eilenburg
             (13,5-07:32,0-14,0-4,68-37,62)
1894         Körner, Gregor          88   TSG 1861 Taucha     15.05.  Eilenburg
             (14,0-08:52,0-16,2-4,32-44,25)
 
Blockwettkampf Wurf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
2691         Wähner, Felix           92   LG Taucha/Leipzig   27.05.  Leipzig
             (12,21-13,42-5,28-13,68-29,46)
2671         Schmidt, Sascha         02   LC Taucha           14.05.  Bad Dueben
             (13,2-12,5-4,82-13,45-39,92)
2357         Märtzschke, Roman       94   LG Taucha/Lpz.      04.05.  Leipzig
             (14,34-12,69-4,60-09,56-33,22)
2275         Ronneburg, Fabian       90   LG Taucha/Lpz.      26.06.  MoGoNo
             (13,51-12,92-4,39-10,20-21,71)
1964         Berger, Eric            98   LC Taucha           12.05.  Bad Dueben
             (14,3-15,3-4,14-07,93-22,28)
 
 

 


Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
75 m
200 m
600 m
800 m
1000 m
2000 m
60 m Hürden
4 x 50 m
4 x 75 m
3 x 800 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Mannschaft


 
Schüler M13 
 
50 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
7,86         Marx, Tobias            86   TSG 1861 Taucha     11.09.  Markkleeberg
9,00         Aßmuß, Alex             91   TSG 1861 Taucha     27.05.  Leipzig
 
75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
9,39         Wähner, Felix           92   LG Taucha/Leipzig   02.07.  Borna
9,56         Beyer, Willy            91   TSG 1861 Taucha     03.07.  Leipzig
9,68         Langnickel, Markus      92   LG Taucha/Leipzig   23.04.  Radebeul
10,07        Dietrich, Patrick       04   LC Taucha           13.05.  Bad Dueben
10,08        Müller, Jonas           92   LG Taucha/Lpz.      03.09.  Taucha
10,12        Mönicke, Tony           87   TSG 1861 Taucha     16.09.  Taucha
10,12        Geißler, Till           99   LC Taucha           15.07.  Bautzen
9,9          Treydel, Roman          88   TSG 1861 Taucha     08.09.  Taucha
10,30        von Butler, Carl-Moritz 03   LC Taucha           10.09.  Taucha
10,32        Alleweld, Philipp       94   LG Taucha/Leipzig   03.10.  MoGoNo Leipzig
 
200 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
32,10        Hofmann, Tibor          97   LC Taucha           09.07.  Helsingborg
 
600 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
1:52,86      Hofmann, Tibor          97   LC Taucha           09.07.  Helsingborg
 
800 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
2:33,73      Kurz, Wilhelm           04   LC Taucha           17.06.  Dresden
2:36,21      Dietrich, Patrick       04   LC Taucha           13.05.  Bad Dueben
2:41,67      von Butler, Carl-Moritz 03   LC Taucha           05.06.  Leipzig
2:44,50      Schmidt, Sascha         02   LC Taucha           30.05.  Neukieritzch
2:46,74      Hilbig, Justin          02   LC Taucha           30.05.  Neukieritzch
2:51,43      Finke, Kilian           04   LC Taucha           06.05.  Leipzig
2:52,61      Fellenberg, Niklas      04   LC Taucha           13.05.  Bad Dueben
2:57,10      Kranz, Jannik           04   LC Taucha           13.05.  Bad Dueben
3:02,12      Geißler, Till           99   LC Taucha           03.10.  Leipzig
3:19,3       Wagner, Florian         02   LC Taucha           09.05.  Bad Dueben
 
1000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
3:15,73      Kretschmer, Josef       91   LG Taucha/Leipzig   25.09.  Borna
3:16,56      Beyer, Willy            91   TSG 1861 Taucha     19.06.  Dresden
3:18,90      Böhme, Martin           89   LG Taucha/Lpz.      07.09.  Taucha
3:18,97      Retzlaff, Tim           98   LC Taucha           03.10.  Leipzig
3:19,36      Moritz, Hannes          91   LG Taucha/Leipzig   25.09.  Borna
3:19,64      Hofmann, Tibor          97   LC Taucha           01.05.  Grimma
3:20,75      Langnickel, Markus      92   LG Taucha/Leipzig   25.06.  Chemnitz
3:23,96      Mayer, Markus           90   TSG 1861 Taucha     04.05.  Leipzig
3:25,13      Zimmermann, Tom         98   LC Taucha           11.09.  Taucha
 
2000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
7:15,20      Hofmann, Tibor          97   LC Taucha           21.08.  Neukieritzsch
7:19,52      Kretschmer, Josef       91   LG Taucha/Leipzig   12.05.  Leipzig
7:36,99      Mayer, Markus           90   TSG 1861 Taucha     07.05.  Leipzig
7:41,40      Lorenz, Richard         93   LG Taucha/Leipzig   08.07.  Torgau
8:16,34      Daus, Hans              01   LC Taucha           03.05.  Leipzig
 
60 m Hürden    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
9,18         Langnickel, Markus      92   LG Taucha/Leipzig   25.06.  Chemnitz
9,38         Dietrich, Patrick       04   LC Taucha           09.09.  
9,63         Beyer, Willy            91   TSG 1861 Taucha     19.06.  Dresden
9,76         Müller, Jonas           92   LG Taucha/Lpz.      08.07.  Helsingborg/Schweden
9,93         Wähner, Felix           92   LG Taucha/Leipzig   25.06.  Chemnitz
9,96         Mönicke, Tony           87   TSG 1861 Taucha     16.09.  Taucha
9,97         Alleweld, Philipp       94   LG Taucha/Leipzig   15.06.  Taucha
10,07        Schmidt, Sascha         02   LC Taucha           10.10.  Neukieritzsch
10,08        von Butler, Carl-Moritz 03   LC Taucha           11.06.  Eilenburg
10,10        Ronneburg, Fabian       90   LG Taucha/Lpz.      31.05.  Markkleeberg
 
4 x 50 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
29,54        TSG 1861 Taucha                  25.09.         Leipzig
             Lehmann 87, Listewnik 88, Marx 86, Mönicke 87
 
4 x 75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
37,98        LG Taucha/Leipzig                24.09.         Pirna
             Alleweld 94, Müller 92, Langnickel 92, Wähner 92
40,9         TSG 1861 Taucha                  08.09.         Taucha
             Körner 88, Dominguez 89, Böhme 89, Treydel 88
41,44        LC Taucha                   06.05.  Leipzig
             Fellenberg 04, Kurz 04, Kranz 04, Dietrich 04
42,7         LG Taucha/Leipzig                09.06.         Eilenburg
             Schneider 94, Müller 95, Gärlich 94, Berger 94
42,8         LC Taucha                   06.06.  Eilenburg
             Füßler 97, Zimmermann 98, Johst 96, Richter 97
43,05        Torgau-Taucha                    20.09.         Taucha
             Merseburg 02, Schaefer 01, Hilbig 02, Schmidt 02
43,59        TSG 1861 Taucha                  24.05.         Leipzig
             Franke 91, Kretschmer 91, Kretschmer 90, Ronneburg 90
 
3 x 800 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
8:14,1       Torgau-Taucha                    09.05.         Taucha
             Boehme 01, Schaefer 01, Merseburg 02
 
3 x 1000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
11:28,85     LG Taucha/Leipzig                15.06.         Taucha
             Schneider 94, Müller 95, Gärlich 94
 
Hochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
1,64         Müller, Jonas           92   LG Taucha/Lpz.      24.09.  Pirna
1,56         Beyer, Willy            91   TSG 1861 Taucha     04.06.  Leipzig
1,49         Körner, Philipp         87   TSG 1861 Taucha     16.09.  Taucha
1,48         Stiemer, Jonas          99   LC Taucha           09.06.  Eilenburg
1,47         Langnickel, Markus      92   LG Taucha/Leipzig   03.06.  Leipzig
1,45         Kranz, Jannik           04   LC Taucha           06.05.  Leipzig
1,44         Ronneburg, Fabian       90   LG Taucha/Lpz.      07.05.  Leipzig
1,43         Listewnik, Johannes     88   TSG 1861 Taucha     15.09.  Markkleeberg
1,35         Moritz, Hannes          91   LG Taucha/Leipzig   18.09.  Leipzig
1,35         Fehse, Sebastian        88   TSG 1861 Taucha     08.09.  Taucha
1,35         Dominguez, Danny        89   TSG 1861 Taucha     14.09.  Markkleeberg
 
Stabhochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
1,50         Kleine, Max             96   LC Taucha           06.06.  Eilenburg
 
Weitsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
5,69         Wähner, Felix           92   LG Taucha/Leipzig   08.07.  Helsingborg/Schweden
5,25         Beyer, Willy            91   TSG 1861 Taucha     19.06.  Dresden
5,25         Müller, Jonas           92   LG Taucha/Lpz.      08.07.  Helsingborg/Schweden
5,07         Langnickel, Markus      92   LG Taucha/Leipzig   02.07.  Borna
5,06         Dietrich, Patrick       04   LC Taucha           30.08.  Grimma
4,86         Kranz, Jannik           04   LC Taucha           13.05.  Bad Dueben
4,76         von Butler, Carl-Moritz 03   LC Taucha           10.09.  Taucha
4,70         Böhme, Martin           89   LG Taucha/Lpz.      01.06.  Leipzig
4,65         Pusch, Alexander        91   TSG 1861 Taucha     04.09.  Taucha
4,64         Kurz, Wilhelm           04   LC Taucha           13.05.  Bad Dueben
 
Kugelstoß 3,0 kg   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
15,40        Wähner, Felix           92   LG Taucha/Leipzig   01.05.  Grimma
13,19        Schmidt, Sascha         02   LC Taucha           12.09.  Ortruff
12,57        Dietrich, Patrick       04   LC Taucha           30.08.  Grimma
10,10        Kranz, Jannik           04   LC Taucha           30.08.  Grimma
9,82         Stahlhut, Justus        98   LC Taucha           19.06.  Taucha
9,38         von Butler, Carl-Moritz 03   LC Taucha           11.06.  Eilenburg
9,33         Berger, Johannes        94   LG Taucha/Leipzig   08.07.  Leipzig
8,92         Richter, Tom            98   LC Taucha           11.09.  Taucha
8,61         Herrmann, Tobias        92   LG Taucha/Leipzig   03.06.  Leipzig
8,27         Körner, Philipp         87   TSG 1861 Taucha     09.09.  Markkleeberg
 
Diskuswurf 750 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
32,63        Schmidt, Sascha         02   LC Taucha           12.09.  Ortruff
32,13        Dietrich, Patrick       04   LC Taucha           24.05.  Leipzig
31,92        Wähner, Felix           92   LG Taucha/Leipzig   08.06.  Taucha
24,60        Berger, Johannes        94   LG Taucha/Leipzig   08.07.  Leipzig
17,44        Berger, Eric            98   LC Taucha           27.05.  Taucha
17,07        Herrmann, Tobias        92   LG Taucha/Leipzig   03.06.  Leipzig
 
Hammerwurf 3,0 kg   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
11,26        Herrmann, Tobias        92   LG Taucha/Leipzig   03.06.  Leipzig
 
Speerwurf 400 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
36,78        Schmidt, Sascha         02   LC Taucha           13.05.  Leipzig
36,42        Kranz, Jannik           04   LC Taucha           09.09.  
36,17        Dietrich, Patrick       04   LC Taucha           30.08.  Grimma
35,78        Zimmermann, Tom         98   LC Taucha           17.06.  Eilenburg
35,09        Wähner, Felix           92   LG Taucha/Leipzig   08.06.  Taucha
32,90        Hilbig, Justin          02   LC Taucha           13.06.  Eilenburg
32,21        Schneider, Nick         94   TSG 1861 Taucha     15.06.  Taucha
30,39        Berger, Eric            98   LC Taucha           27.05.  Taucha
30,13        Gärlich, Julian         94   TSG 1861 Taucha     08.09.  Taucha
30,11        Moritz, Hannes          91   LG Taucha/Leipzig   03.07.  Leipzig
 
Ballwurf 200 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
60,84        Wähner, Felix           92   LG Taucha/Leipzig   07.05.  Leipzig
59,50        Kranz, Jannik           04   LC Taucha           13.05.  Bad Dueben
54,00        Schmidt, Sascha         02   LC Taucha           10.10.  Neukieritzsch
53,00        Johst, Philipp          96   LC Taucha           03.10.  Leipzig
51,27        Kleine, Max             96   LC Taucha           03.09.  Eilenburg
48,06        Hübler, Sandro          92   TSG 1861 Taucha     22.05.  Leipzig
47,00        Müller, Jonas           92   LG Taucha/Lpz.      25.06.  Chemnitz
46,79        Moritz, Hannes          91   LG Taucha/Leipzig   09.10.  Leipzig
46,50        Hilbig, Justin          02   LC Taucha           13.06.  Eilenburg
46,44        Schneider, Nick         94   TSG 1861 Taucha     09.06.  Eilenburg
 
Blockwettkampf Lauf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
2562         Wähner, Felix           92   LG Taucha/Leipzig   25.06.  Chemnitz
             (09,48-3:31,55-09,93-5,64-59,50)
2511         Beyer, Willy            91   TSG 1861 Taucha     19.06.  Dresden
             (09,68-3:16,56-09,63-5,25-45,43)
2491         Langnickel, Markus      92   LG Taucha/Leipzig   25.06.  Chemnitz
             (09,74-3:20,75-09,18-4,97-41,50)
2394         Dietrich, Patrick       04   LC Taucha           13.05.  Bad Dueben
             (10,07-2:36,21-2:36,21-09,50-4,96)
2333         Müller, Jonas           92   LG Taucha/Lpz.      22.05.  Leipzig
             (10,18-3:41,09-09,80-5,17-45,03)
2217         Böhme, Martin           89   LG Taucha/Lpz.      01.06.  Leipzig
             (10,41-3:24,17-10,24-4,70-36,04)
2170         Kranz, Jannik           04   LC Taucha           13.05.  Bad Dueben
             (10,85-2:57,10-10,67-4,86-59,50)
2170         Alleweld, Philipp       94   LG Taucha/Leipzig   03.10.  MoGoNo Leipzig
             (10,32-3:55,79-10,18-4,54-46,00)
2170         von Butler, Carl-Moritz 03   LC Taucha           05.06.  Leipzig
             (10,36-2:41,67-10,18-4,58-36,50)
2154         Berger, Johannes        94   LG Taucha/Leipzig   12.05.  
             (10,40-3:27,61-10,90-4,39-43,03)
 
Blockwettkampf Mannschaft    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
10751        LG Taucha/Leipzig                22.05.         Leipzig
             Jahn 1685,  ,  
          

 


Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
75 m
600 m
800 m
1000 m
2000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Schlagballwurf
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Einzel


 
Schüler M12 
 
50 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
7,29         Mönicke, Tony           87   TSG 1861 Taucha     12.06.  Leipzig
7,9          Henschel, Florian       87   TSG 1861 Taucha     02.06.  Leipzig
7,9          Becker, Maximilian      87   TSG 1861 Taucha     02.06.  Leipzig
8,49         Bertold, Martin         92   TSG 1861 Taucha     10.05.  Leipzig
8,83         Lehmann, Richard        87   TSG 1861 Taucha     25.09.  Leipzig
8,7          Nagel, Richard          87   TSG 1861 Taucha     19.05.  Leipzig
11,4         Quaas, Maximilian       91   TSG 1861 Taucha     10.05.  Bad Düben
11,8         Moritz, Hannes          91   LG Taucha/Leipzig   10.05.  Bad Düben
12,2         Franke, Tom             91   TSG 1861 Taucha     10.05.  Bad Düben
 
75 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
9,58         Wähner, Felix           92   LG Taucha/Leipzig   04.09.  Taucha
10,22        Beyer, Willy            91   TSG 1861 Taucha     13.09.  Markkleeberg
10,1         Alleweld, Philipp       94   LG Taucha/Leipzig   10.06.  Eilenburg
10,63        Böhme, Martin           89   LG Taucha/Lpz.      01.09.  Leipzig
10,71        Dietrich, Patrick       04   LC Taucha           01.10.  MoGoNo
10,5         Moritz, Julius          01   LC Taucha           26.06.  Eilenburg
10,78        von Butler, Carl-Moritz 03   LC Taucha           10.10.  Neukieritzsch
10,84        Listewnik, Johannes     88   TSG 1861 Taucha     14.06.  Leipzig
10,6         Dominguez, Danny        89   TSG 1861 Taucha     09.05.  Eilenburg
10,89        Berger, Johannes        94   LG Taucha/Leipzig   08.07.  Torgau
 
600 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
1:52,25      Lorenz, Richard         93   LG Taucha/Leipzig   08.07.  Helsingborg/Schweden
1:57,44      Jahn, Tim 93            LG Taucha/Lpz.           08.07.  Helsingborg/Schweden
2:12,61      Heinrich, Lucas         93   LG Taucha/Leipzig   08.07.  Helsingborg/Schweden
 
800 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
2:39,45      Weinert, Jan            00   LC Taucha           03.06.  Leipzig
2:48,14      Hilbig, Justin          02   LC Taucha           31.05.  Markkleeberg
2:48,1       von Butler, Carl-Moritz 03   LC Taucha           09.05.  Bad Dueben
2:49,40      Dietrich, Patrick       04   LC Taucha           01.10.  MoGoNo
2:56,47      Fellenberg, Niklas      04   LC Taucha           01.10.  MoGoNo
2:57,43      Schmidt, Sascha         02   LC Taucha           31.05.  Markkleeberg
3:02,20      Lichner, Adrian         03   LC Taucha           13.06.  Eilenburg
3:04,14      Kranz, Jannik           04   LC Taucha           05.06.  Leipzig
3:04,21      Burkert, Niels          02   LC Taucha           01.05.  Grimma
 
1000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
2:49,0       Moritz, Julius          01   LC Taucha           26.06.  Eilenburg
3:19,4       Quaas, Maximilian       91   TSG 1861 Taucha     10.05.  Bad Düben
3:22,39      Wähner, Felix           92   LG Taucha/Leipzig   19.06.  Dresden
3:24,48      Böhme, Martin           89   LG Taucha/Lpz.      03.10.  Leipzig
3:25,81      Kretschmer, Josef       91   LG Taucha/Leipzig   14.06.  Leipzig
3:29,33      Hofmann, Tibor          97   LC Taucha           13.09.  Leipzig
3:29,40      Berger, Johannes        94   LG Taucha/Leipzig   03.10.  Leipzig
3:30,77      Dominguez, Danny        89   TSG 1861 Taucha     03.10.  Leipzig
3:32,64      Schneider, Nick         94   TSG 1861 Taucha     28.05.  Taucha
3:32,90      Retzlaff, Tim           98   LC Taucha           30.05.  Eilenburg
 
2000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
7:58,43      Grohmann, Felix         98   LC Taucha           06.06.  Leipzig
8:25,10      Kleine, Max             96   LC Taucha           30.05.  Leipzig
 
60 m Hürden    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
9,63         Wähner, Felix           92   LG Taucha/Leipzig   19.06.  Dresden
10,07        Dietrich, Patrick       04   LC Taucha           17.06.  Dresden
10,13        Alleweld, Philipp       94   LG Taucha/Leipzig   09.06.  Taucha
10,25        Moritz, Julius          01   LC Taucha           07.07.  Dresden
10,49        Schmidt, Sascha         02   LC Taucha           05.07.  Dresden
10,53        Zimmermann, Tom         98   LC Taucha           12.09.  Taucha
10,55        Böhme, Martin           89   LG Taucha/Lpz.      15.09.  Markkleeberg
10,56        von Butler, Carl-Moritz 03   LC Taucha           10.10.  Neukieritzsch
10,57        Schneider, Nick         94   TSG 1861 Taucha     09.06.  Taucha
10,88        Hilbig, Justin          02   LC Taucha           04.06.  Leipzig
 
Hochsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
1,48         Alleweld, Philipp       94   LG Taucha/Leipzig   08.07.  Torgau
1,47         Ronneburg, Fabian       90   LG Taucha/Lpz.      31.08.  Leipzig
1,46         Beyer, Willy            91   TSG 1861 Taucha     13.09.  Markkleeberg
1,45         Moritz, Julius          01   LC Taucha           22.06.  Leipzig
1,40         Kranz, Jannik           04   LC Taucha           24.09.  Markkleeberg
1,38         Stiemer, Jonas          99   LC Taucha           23.09.  Grimma
1,35         Schneider, Nick         94   TSG 1861 Taucha     08.07.  Torgau
1,30         Listewnik, Johannes     88   TSG 1861 Taucha     16.09.  Taucha
1,30         Aßmuß, Alex             91   TSG 1861 Taucha     06.09.  Taucha
1,30         Zimmermann, Tom         98   LC Taucha           04.09.  
 
Weitsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
5,29         Wähner, Felix           92   LG Taucha/Leipzig   19.06.  Dresden
4,88         Moritz, Julius          01   LC Taucha           07.07.  Dresden
4,70         Kranz, Jannik           04   LC Taucha           24.09.  Markkleeberg
4,60         Dietrich, Patrick       04   LC Taucha           01.10.  MoGoNo
4,53         Schneider, Nick         94   TSG 1861 Taucha     08.07.  Torgau
4,52         Alleweld, Philipp       94   LG Taucha/Leipzig   19.05.  Leipzig
4,48         Böhme, Martin           89   LG Taucha/Lpz.      03.10.  Leipzig
4,46         Mönicke, Tony           87   TSG 1861 Taucha     11.09.  Markkleeberg
4,35         von Butler, Carl-Moritz 03   LC Taucha           12.09.  Taucha
4,32         Mayer, Markus           90   TSG 1861 Taucha     15.05.  Eilenburg
 
Kugelstoß 3,0 kg   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
13,49        Wähner, Felix           92   LG Taucha/Leipzig   09.07.  Helsingborg
9,72         Schmidt, Sascha         02   LC Taucha           05.07.  Dresden
9,70         Dietrich, Patrick       04   LC Taucha           24.09.  Markkleeberg
8,51         Kranz, Jannik           04   LC Taucha           15.04.  Taucha
8,08         Berger, Johannes        94   LG Taucha/Leipzig   08.07.  Torgau
8,06         Alleweld, Philipp       94   LG Taucha/Leipzig   10.06.  Eilenburg
7,63         von Butler, Carl-Moritz 03   LC Taucha           24.04.  Taucha
7,57         Aßmuß, Alex             91   TSG 1861 Taucha     13.09.  Markkleeberg
7,30         Ronneburg, Fabian       90   LG Taucha/Lpz.      14.09.  Markkleeberg
7,14         Geißler, Till           99   LC Taucha           19.06.  Taucha
 
Diskuswurf 750 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
25,43        Schmidt, Sascha         02   LC Taucha           28.06.  Leipzig
24,94        Dietrich, Patrick       04   LC Taucha           24.09.  Markkleeberg
21,95        Wähner, Felix           92   LG Taucha/Leipzig   26.06.  MoGoNo
21,88        Berger, Johannes        94   LG Taucha/Leipzig   09.06.  Taucha
19,33        Alleweld, Philipp       94   LG Taucha/Leipzig   09.06.  Taucha
 
Speerwurf 400 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
33,38        Mueller, Jan-Hagen      05   LC Taucha           09.06.  Torgau
33,11        Kranz, Jannik           04   LC Taucha           10.09.  Taucha
32,33        Wähner, Felix           92   LG Taucha/Leipzig   26.06.  MoGoNo
29,74        Schmidt, Sascha         02   LC Taucha           20.09.  Taucha
29,14        Hilbig, Justin          02   LC Taucha           20.09.  Taucha
26,84        Berger, Eric            98   LC Taucha           12.09.  Taucha
26,70        Kleine, Max             96   LC Taucha           07.09.  Taucha
26,56        Alleweld, Philipp       94   LG Taucha/Leipzig   16.09.  Markkleeberg
26,50        Zimmermann, Tom         98   LC Taucha           12.09.  Taucha
24,71        Ronneburg, Fabian       90   LG Taucha/Lpz.      07.09.  Taucha
 
Ballwurf 200 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
56,81        Wähner, Felix           92   LG Taucha/Leipzig   02.05.  Leipzig
52,0         Kranz, Jannik           04   LC Taucha           10.09.  Taucha
49,51        Kleine, Max             96   LC Taucha           03.10.  Leipzig
49,50        Schmidt, Sascha         02   LC Taucha           31.05.  Markkleeberg
47,24        Moritz, Hannes          91   LG Taucha/Leipzig   21.06.  Leipig
45,50        Hilbig, Justin          02   LC Taucha           20.09.  Taucha
44,50        Mueller, Jan-Hagen      05   LC Taucha           09.06.  Torgau
44,38        Alleweld, Philipp       94   LG Taucha/Leipzig   19.05.  Leipzig
43,47        Johst, Philipp          96   LC Taucha           03.10.  Leipzig
43,00        Moritz, Julius          01   LC Taucha           26.06.  Eilenburg
 
Schlagballwurf 80 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
31,65        Bertold, Martin         92   TSG 1861 Taucha     10.05.  Leipzig
24,69        Reimer, Daniel          97   LC Taucha           06.06.  Eilenburg
 
Blockwettkampf Lauf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
2506         Wähner, Felix           92   LG Taucha/Leipzig   19.06.  Dresden
             (09,71-3:22,39-09,63-5,29-48,63)
2114         Moritz, Julius          01   LC Taucha           26.06.  Eilenburg
             (10,5-2:49,0-10,3-4,67-43,00)
2109         Alleweld, Philipp       94   LG Taucha/Leipzig   28.05.  Taucha
             (10,72-3:38,92-10,28-4,29-40,37)
2084         Dietrich, Patrick       04   LC Taucha           01.10.  MoGoNo
             (10,71-2:49,40-10,20-4,60-34,00)
2071         Böhme, Martin           89   LG Taucha/Lpz.      03.10.  Leipzig
             (11,01-3:24,48-10,79-4,48-34,77)
2026         Zimmermann, Tom         98   LC Taucha           12.06.  Chemnitz
             (11,06-3:35,64-10,63-3,93-42,00)
2000         Schneider, Nick         94   TSG 1861 Taucha     28.05.  Taucha
             (11,14-3:32,64-10,92-3,98-40,81)
1984         Schmidt, Sascha         02   LC Taucha           31.05.  Markkleeberg
             (11,16-2:57,43-10,81-4,04-49,50)
1965         Mayer, Markus           90   TSG 1861 Taucha     15.05.  Eilenburg
             (10,8-3:41,0-11,2-4,32-39,48)
1943         Dominguez, Danny        89   TSG 1861 Taucha     03.10.  Leipzig
             (11,34-3:30,77-11,18-4,19-33,70)
 
Blockwettkampf Einzel    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
1685         Jahn, Tim 93            LG Taucha/Lpz.           22.05.  Leipzig
             ()
 
 

 


Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
60 m
75 m
600 m
800 m
1000 m
60 m Hürden
4 x 50 m
4 x 75 m
3 x 800 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Speerwurf
Ballwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Fünfkampf
Blockwettkampf Lauf


 
Schüler M11 
 
50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
7,04         Wähner, Felix           92   LG Taucha/Leipzig   06.09.  Taucha
7,2          Listewnik, Johannes     88   TSG 1861 Taucha     25.09.  Leipzig
7,53         Alleweld, Philipp       94   LG Taucha/Leipzig   01.05.  Grimma
7,3          Böhme, Martin           89   LG Taucha/Lpz.      16.09.  Taucha
7,56         Geißler, Till           99   LC Taucha           12.09.  Taucha
7,64         Ronneburg, Fabian       90   LG Taucha/Lpz.      01.09.  Leipzig
7,64         Schmidt, Sascha         02   LC Taucha           26.04.  Taucha
7,72         Kübler, Cornelio        97   TSG 1861 Taucha     03.10.  Leipzig
7,5          von Butler, Carl-Moritz 03   LC Taucha           20.09.  Taucha
7,78         Moritz, Julius          01   LC Taucha           15.09.  Taucha
 
60 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
8,22         Wähner, Felix           92   LG Taucha/Leipzig   11.07.  Helsingborg
8,84         Alleweld, Philipp       94   LG Taucha/Leipzig   08.07.  Helsingborg/Schweden
9,29         Geißler, Till           99   LC Taucha           09.07.  Helsingborg
9,40         Schneider, Nick         94   TSG 1861 Taucha     08.07.  Helsingborg/Schweden
 
75 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
11,59        Quaas, Felix            93   TSG 1861 Taucha     25.09.  Borna
11,5         Ronneburg, Fabian       90   LG Taucha/Lpz.      09.05.  Eilenburg
 
600 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
1:55,23      Schneider, Nick         94   TSG 1861 Taucha     08.07.  Helsingborg/Schweden
 
800 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
2:44,66      Hanschmann, Evan        06   LC Taucha           30.09.  Leipzig
2:48,01      Dietrich, Patrick       04   LC Taucha           10.10.  Neukieritzsch
2:48,11      Poetzsch, Tobias        06   LC Taucha           30.09.  Leipzig
2:51,30      Siewert, Benedict       06   LC Taucha           09.09.  
2:53,30      von Butler, Carl-Moritz 03   LC Taucha           20.09.  Taucha
2:57,55      Hilbig, Justin          02   LC Taucha           03.10.  Leipzig
3:00,24      Moritz, Julius          01   LC Taucha           08.09.  Leipzig
3:00,57      Schmidt, Sascha         02   LC Taucha           03.10.  Leipzig
3:00,83      Schuster, Hannes        06   LC Taucha           30.09.  Leipzig
3:02,77      Rehwagen, Tim           06   LC Taucha           09.06.  Torgau
 
1000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
2:54,4       Pfrepper, Franz         01   LC Taucha           05.05.  Leipzig
2:56,53      Moritz, Julius          01   LC Taucha           03.06.  Leipzig
3:08,54      Dshokow, Darius         01   LC Taucha           03.06.  Leipzig
3:23,32      Wähner, Felix           92   LG Taucha/Leipzig   06.09.  Taucha
3:26,86      Quaas, Maximilian       91   TSG 1861 Taucha     07.09.  Taucha
3:31,07      Weinert, Jan            00   LC Taucha           08.05.  Leipzig
3:32,21      Böhme, Martin           89   LG Taucha/Lpz.      14.06.  Leipzig
3:33,37      Mayer, Markus           90   TSG 1861 Taucha     22.09.  Leipzig
3:35,51      Zimmermann, Tom         98   LC Taucha           02.05.  Leipzig
3:36,71      Jahn, Tim 93            LG Taucha/Lpz.           03.07.  Leipzig
 
60 m Hürden    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
10,05        Alleweld, Philipp       94   LG Taucha/Leipzig   08.06.  Taucha
10,31        Moritz, Julius          01   LC Taucha           30.06.  Taucha
10,34        Schmidt, Sascha         02   LC Taucha           26.04.  Taucha
10,1         von Butler, Carl-Moritz 03   LC Taucha           20.09.  Taucha
10,35        Wähner, Felix           92   LG Taucha/Leipzig   20.09.  Leipzig
10,49        Mayer, Markus           90   TSG 1861 Taucha     03.10.  Leipzig
10,49        Dietrich, Patrick       04   LC Taucha           10.10.  Neukieritzsch
10,60        Kleine, Max             96   LC Taucha           08.07.  Leipzig
10,63        Schneider, Nick         94   TSG 1861 Taucha     08.06.  Taucha
10,73        Zimmermann, Tom         98   LC Taucha           20.06.  Leipzig
 
4 x 50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
29,74        LC Taucha                   22.07.  Grimma
             Germer 97, Füßler 97, Richter 97, Kübler 97
30,59        LC Taucha                   08.09.  Leipzig
             Schmidt 02, Hilbig 02, Stiemer 02, Moritz 01
30,87        TSG 1861 Taucha                  02.06.         Leipzig
             Bräunig 91, Wähner 92, Grüneisen 91, Quaas 91
30,88        TSG 1861 Taucha                  03.09.         Taucha
             Mädel 95, Gärlich 94, Schneider 94, Alleweld 94
30,90        TSG 1861 Taucha                  14.06.         Leipzig
             Böhme 89, Ronneburg 90, Mayer 90, Dominguez 89
31,15        LC Taucha                   09.06.  Torgau
             Schuster 06, Schmidt 06, Rehwagen 06, Hanschmann 06
31,0         LC Taucha                   06.06.  Eilenburg
             Burkard 98, Geißler 99, Retzlaff 98, Zimmermann 98
32,0         LG Taucha/Leipzig                09.06.         Eilenburg
             Füßler 97, Klauer 97, Schönherr 96, Germer 97
32,25        SV Automation                    12.09.         Taucha
             Nierobisch 00, Krings 01, Pohl 00, Johst 99
32,76        LC Taucha                   11.06.  Eilenburg
             Fellenberg 04, Kranz 04, Dietrich 04, von Butler 03
 
4 x 75 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
31,9         LC Taucha                   21.06.  Taucha
             Dietrich 04, Kranz 04, Fischer 03, Fellenberg 04
42,27        LC Taucha                   11.06.  Eilenburg
             Rehwagen 06, Findeisen 06, Mueller 05, Schuster 06
 
3 x 800 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
9:33,5       LC Taucha                   09.05.  Taucha
             Lichner 03, Fellenberg 04, Dietrich 04
10:10,0      LC Taucha                   28.04.  Taucha
             Emmrich 08, Kunz 08, Meinel 07
 
3 x 1000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
11:34,91     LC Taucha                   29.05.  Taucha
             Bauer 99, Berger 98, Retzlaff 98
12:26,47     LG Taucha/Leipzig                15.06.         Taucha
             Füßler 97, Göb 96, Kleine 96
 
Hochsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
1,40         Alleweld, Philipp       94   LG Taucha/Leipzig   08.07.  Helsingborg/Schweden
1,36         Hanschmann, Evan        06   LC Taucha           09.06.  Torgau
1,35         Schneider, Nick         94   TSG 1861 Taucha     24.09.  Pirna
1,35         Moritz, Julius          01   LC Taucha           08.09.  Leipzig
1,34         Kranz, Jannik           04   LC Taucha           13.06.  Eilenburg
1,31         Wähner, Felix           92   LG Taucha/Leipzig   13.09.  Markkleeberg
1,25         von Butler, Carl-Moritz 03   LC Taucha           21.06.  Taucha
1,25         Fischer, Nino-Valentin  03   LC Taucha           21.06.  Taucha
1,25         Dietrich, Patrick       04   LC Taucha           13.06.  Eilenburg
1,20         Rehwagen, Tim           06   LC Taucha           06.05.  Leipzig
 
Weitsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
4,88         Wähner, Felix           92   LG Taucha/Leipzig   06.09.  Taucha
4,66         Alleweld, Philipp       94   LG Taucha/Leipzig   08.07.  Helsingborg/Schweden
4,36         Ronneburg, Fabian       90   LG Taucha/Lpz.      15.09.  Markkleeberg
4,29         Moritz, Julius          01   LC Taucha           30.06.  Taucha
4,28         Böhme, Martin           89   LG Taucha/Lpz.      09.09.  Markkleeberg
4,26         Dominguez, Danny        89   TSG 1861 Taucha     09.09.  Markkleeberg
4,24         Schneider, Nick         94   TSG 1861 Taucha     08.07.  Helsingborg/Schweden
4,24         Kranz, Jannik           04   LC Taucha           10.10.  Neukieritzsch
4,20         Mayer, Markus           90   TSG 1861 Taucha     12.05.  Leipzig
4,18         Hanschmann, Evan        06   LC Taucha           30.09.  Leipzig
 
Speerwurf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
34,02        Johst, Lars             99   SV Automation       12.09.  Taucha
26,85        Mueller, Jan-Hagen      05   LC Taucha           11.06.  Eilenburg
26,03        Alleweld, Philipp       94   LG Taucha/Leipzig   08.06.  Taucha
25,58        Kranz, Jannik           04   LC Taucha           13.06.  Eilenburg
 
Ballwurf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
50,20        Mueller, Jan-Hagen      05   LC Taucha           11.06.  Borna
40,62        Le, Viet-Duc            96   LG Taucha/Leipzig   08.09.  Taucha
37,70        Schönherr, Nils         96   TSG 1861 Taucha     08.09.  Taucha
36,00        Dietrich, Leon          03   LC Taucha           21.06.  Taucha
 
Schlagballwurf 80 g   [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
61,38        Wähner, Felix           92   LG Taucha/Leipzig   20.09.  Leipzig
52,35        Alleweld, Philipp       94   LG Taucha/Leipzig   02.07.  Borna
52,00        Kranz, Jannik           04   LC Taucha           30.05.  Neukieritzch
50,00        Schmidt, Sascha         02   LC Taucha           15.09.  Leipzig
49,00        Hilbig, Justin          02   LC Taucha           01.05.  Grimma
48,50        Schuster, Hannes        06   LC Taucha           30.09.  Leipzig
47,50        Mueller, Jan-Hagen      05   LC Taucha           11.06.  Eilenburg
45,70        Schneider, Nick         94   TSG 1861 Taucha     10.09.  Markkleeberg
45,33        Kleine, Max             96   LC Taucha           12.05.  Bad Düben
45,11        Mayer, Markus           90   TSG 1861 Taucha     03.10.  Leipzig
 
Dreikampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
1118         Mayer, Markus           90   TSG 1861 Taucha     12.05.  Leipzig
             (07,94-4,20-43,84)
1004         Ronneburg, Fabian       90   LG Taucha/Lpz.      12.05.  Leipzig
             (08,18-4,05-34,18)
967          Listewnik, Johannes     88   TSG 1861 Taucha     02.05.  Leipzig
             (07,8-4,08-27,10)
851          Bertold, Martin         92   TSG 1861 Taucha     10.05.  Leipzig
             (08,49-3,21-31,65)
835          Jahn, Tim 93            LG Taucha/Lpz.           10.05.  Leipzig
             (08,78-3,30-31,60)
806          Quaas, Felix            93   TSG 1861 Taucha     10.05.  Leipzig
             (08,78-3,30-28,70)
 
Fünfkampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
2304         Wähner, Felix           92   LG Taucha/Leipzig   20.09.  Leipzig
             (07,18-3:31,52-10,35-4,76-61,38)
2050         Mayer, Markus           90   TSG 1861 Taucha     03.10.  Leipzig
             (07,89-3:34,53-10,49-4,13-45,11)
1915         Moritz, Julius          01   LC Taucha           12.05.  Bad Dueben
             (07,6-2:58,7-10,5-4,21-43,00)
1903         Böhme, Martin           89   LG Taucha/Lpz.      01.07.  Chemnitz
             (07,81-3:33,67-11,09-4,10-35,44)
1903         Dietrich, Patrick       04   LC Taucha           10.10.  Neukieritzsch
             (07,79-2:48,01-10,49-3,97-35,00)
1901         Schmidt, Sascha         02   LC Taucha           03.10.  Leipzig
             (07,88-3:00,57-11,09-4,15-48,50)
1883         von Butler, Carl-Moritz 03   LC Taucha           20.09.  Taucha
             (07,5-2:53,30-10,1-4,06-31,50)
1868         Kranz, Jannik           04   LC Taucha           30.05.  Neukieritzch
             (07,95-3:13,86-11,09-4,14-52,00)
1864         Ronneburg, Fabian       90   LG Taucha/Lpz.      03.10.  Leipzig
             (07,87-3:54,69-11,39-4,10-39,42)
1858         Poetzsch, Tobias        06   LC Taucha           30.09.  Leipzig
             (08,16-2:48,11-11,16-4,14-40,50)
 
Blockwettkampf Lauf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
2044         Alleweld, Philipp       94   LG Taucha/Leipzig   07.05.  Leipzig
             (07,65-3:54,68-10,25-4,24-49,00)
1890         Schneider, Nick         94   TSG 1861 Taucha     07.05.  Leipzig
             (07,90-3:40,91-10,78-3,87-38,46)
1870         Zimmermann, Tom         98   LC Taucha           03.10.  Leipzig
             (08,06-3:46,26-10,92-4,09-38,50)
1828         Kübler, Cornelio        97   TSG 1861 Taucha     03.10.  Leipzig
             (07,72-3:39,07-11,26-3,79-33,22)
1817         Kleine, Max             96   LC Taucha           02.06.  Regis-Breitingen
             (07,97-3:45,91-11,22-3,66-40,07)
1811         Berger, Eric            98   LC Taucha           03.10.  Leipzig
             (08,19-3:43,22-11,18-3,85-38,00)
1779         Füßler, Max             97   LC Taucha           03.10.  Leipzig
             (08,20-3:40,54-11,52-3,76-37,57)
1755         Retzlaff, Tim           98   LC Taucha           03.09.  Eilenburg
             (08,4-3:46,0-11,1-3,87-37,50)
1680         Gärlich, Julian         94   TSG 1861 Taucha     08.10.  Leipzig
             (08,37-4:03,82-11,86-3,68-41,50)
1639         Hofmann, Tibor          97   LC Taucha           03.10.  Leipzig
             (08,71-3:41,63-12,23-3,58-36,82)
 
 

Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
60 m
800 m
1000 m
2000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Speerwurf
Ballwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Fünfkampf
Blockwettkampf Lauf


 
Schüler M10 
 
50 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
7,71         Dörner, Malte           96   TSG 1861 Taucha     02.07.  Leipzig
7,75         Alleweld, Philipp       94   LG Taucha/Leipzig   11.09.  Markkleeberg
7,83         Johst, Lars             99   SV Automation       29.05.  Taucha
7,83         Schmidt, Sascha         02   LC Taucha           30.06.  Taucha
7,84         Wähner, Felix           92   LG Taucha/Leipzig   14.09.  Markkleeberg
7,7          Mayer, Markus           90   TSG 1861 Taucha     16.09.  Taucha
7,7          Grüneisen, Arne         91   TSG 1861 Taucha     08.09.  Taucha
7,7          Moritz, Julius          01   LC Taucha           27.05.  Taucha
8,03         Jungmichel, Stefan      96   TSG 1861 Taucha     01.05.  Grimma
8,05         Pohl, Ben 00            SV Automation            06.06.  Leipzig
 
60 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
9,78         Fischer, Gregor         95   SV Automation 61 Leipzig   08.07.          Helsingborg/Schweden
 
800 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
2:47,31      Hanschmann, Evan        06   LC Taucha           01.10.  MoGoNo
2:49,34      Dietrich, Patrick       04   LC Taucha           04.10.  Neukieritzsch
2:57,92      Findeisen, Kristian     06   LC Taucha           01.10.  MoGoNo
3:00,0       von Butler, Carl-Moritz 03   LC Taucha           11.05.  Bad Dueben
3:01,52      Weiler, Leon            06   LC Taucha           10.09.  Taucha
3:04,08      Stiemer, Julius         02   LC Taucha           08.09.  Leipzig
3:05,57      Schuster, Hannes        06   LC Taucha           10.09.  Taucha
3:07,36      Fischer, Nino-Valentin  03   LC Taucha           15.09.  Leipzig
3:08,88      Gorcyznski, Toni        06   LC Taucha           10.09.  Taucha
3:08,8       Fellenberg, Niklas      04   LC Taucha           21.06.  Taucha
 
1000 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
3:01,18      Hilbig, Justin          02   LC Taucha           03.06.  Leipzig
3:02,06      Stiemer, Julius         02   LC Taucha           03.10.  Leipzig
3:06,25      Schmidt, Sascha         02   LC Taucha           03.06.  Leipzig
3:28,75      Riemer, Max             93   TSG 1861 Taucha     06.09.  Taucha
3:35,12      Weinert, Jan            00   LC Taucha           12.09.  Taucha
3:36,48      Quaas, Maximilian       91   TSG 1861 Taucha     06.05.  Thum
3:40,10      Jakob, Jonas            99   LC Taucha           13.09.  Leipzig
3:40,5       Maede, Moritz           01   LC Taucha           19.06.  Taucha
3:41,7       Jungmichel, Stefan      96   TSG 1861 Taucha     01.05.  Grimma
3:42,25      Fischer, Gregor         95   SV Automation 61 Leipzig   03.06.  Leipzig
 
2000 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
8:57,80      Grohmann, Felix         98   LC Taucha           04.05.  Leipzig
 
60 m Hürden    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
10,57        Kleine, Max             96   LC Taucha           09.06.  Taucha
10,66        Alleweld, Philipp       94   LG Taucha/Leipzig   09.10.  Leipzig
10,82        Dietrich, Patrick       04   LC Taucha           04.10.  Neukieritzsch
10,6         Schmidt, Sascha         02   LC Taucha           15.09.  Taucha
10,8         Moritz, Julius          01   LC Taucha           27.05.  Taucha
11,14        Bauer, Florian          99   LC Taucha           29.05.  Bad Düben
11,17        von Butler, Carl-Moritz 03   LC Taucha           03.10.  Leipzig
11,21        Wähner, Felix           92   LG Taucha/Leipzig   07.09.  Taucha
11,22        Dörner, Malte           96   TSG 1861 Taucha     06.05.  Leipzig
11,0          Rehwagen, Tim           06   LC Taucha           10.09.  Taucha
 
Hochsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
1,37         Dörner, Malte           96   TSG 1861 Taucha     02.07.  Leipzig
1,20         von Butler, Carl-Moritz 03   LC Taucha           15.09.  Leipzig
1,15         Stiemer, Julius         02   LC Taucha           08.09.  Leipzig
1,10         Wähner, Felix           92   LG Taucha/Leipzig   14.09.  Markkleeberg
1,10         Rehwagen, Tim           06   LC Taucha           11.06.  Eilenburg
1,05         Patzsch, Dustin         02   LC Taucha           08.09.  Leipzig
1,00         Kleine, Max             96   LC Taucha           16.09.  Markkleeberg
1,00         Neumann, Pascal         00   LC Taucha           04.09.  
 
Weitsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
4,25         Alleweld, Philipp       94   LG Taucha/Leipzig   09.10.  Leipzig
4,22         Dörner, Malte           96   TSG 1861 Taucha     06.05.  Leipzig
4,07         Pohl, Ben 00            SV Automation            06.06.  Leipzig
4,00         von Butler, Carl-Moritz 03   LC Taucha           03.10.  Leipzig
3,97         Schmidt, Sascha         02   LC Taucha           08.09.  Leipzig
3,96         Mayer, Markus           90   TSG 1861 Taucha     09.09.  Markkleeberg
3,93         Fellenberg, Niklas      04   LC Taucha           20.09.  Taucha
3,92         Wähner, Felix           92   LG Taucha/Leipzig   08.06.  Leipzig
3,90         Zimmermann, Tom         98   LC Taucha                  
3,86         Dietrich, Patrick       04   LC Taucha           20.09.  Taucha
 
Speerwurf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
30,30        Jakob, Jonas            99   LC Taucha           06.09.  Taucha
21,86        Mueller, Jan-Hagen      05   LC Taucha           24.04.  Taucha
 
Ballwurf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
34,56        Ronneburg, Fabian       90   LG Taucha/Lpz.      14.06.  Leipzig
 
Schlagballwurf 80 g   [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
49,88        Alleweld, Philipp       94   LG Taucha/Leipzig   11.09.  Markkleeberg
47,34        Wähner, Felix           92   LG Taucha/Leipzig   01.09.  Borna
46,01        Brunzel, Sebastian      88   TSG 1861 Taucha     13.06.  Leipzig
46,0         Schmidt, Sascha         02   LC Taucha           15.09.  Taucha
45,00        Mueller, Jan-Hagen      05   LC Taucha           30.05.  Neukieritzch
44,86        Kleine, Max             96   LC Taucha           16.09.  Markkleeberg
44,50        Kranz, Jannik           04   LC Taucha           21.06.  Taucha
43,70        Hilbig, Justin          02   LC Taucha           30.06.  Taucha
43,50        Hirche, Marius          94   TSG 1861 Taucha     01.05.  Grimma
43,50        Schuster, Hannes        06   LC Taucha           10.09.  Taucha
 
Dreikampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
858          Böhme, Martin           89   LG Taucha/Lpz.      02.05.  Leipzig
             (08,5-3,48-31,20)
712          Langner, Marc           94   TSG 1861 Taucha     10.05.  Leipzig
             (09,05-3,15-22,66)
 
Fünfkampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
1961         Alleweld, Philipp       94   LG Taucha/Leipzig   09.10.  Leipzig
             (07,91-3:53,39-10,66-4,25-41,54)
1759         Moritz, Julius          01   LC Taucha           21.05.  Grimma
             (07,99-3:52,45-11,14-3,73-33,44)
1734         von Butler, Carl-Moritz 03   LC Taucha           03.10.  Leipzig
             (08,06-3:04,92-11,17-4,00-33,5)
1734         Dietrich, Patrick       04   LC Taucha           04.10.  Neukieritzsch
             (08,13-2:49,34-10,82-3,65-28,00)
1713         Pfrepper, Franz         01   LC Taucha           24.09.  Eilenburg
             (08,4-3:46,0-11,9-3,82-43,0)
1707         Hilbig, Justin          02   LC Taucha           03.06.  Leipzig
             (08,53-3:01,18-11,49-3,82-41,00)
1703         Schuster, Hannes        06   LC Taucha           10.09.  Taucha
             (08,2-3:05,57-11,8-3,80-43,50)
1702         Schmidt, Sascha         02   LC Taucha           03.06.  Leipzig
             (08,24-3:06,25-11,59-3,72-41,50)
1689         Gärlich, Julian         94   TSG 1861 Taucha     09.10.  Leipzig
             (08,47-3:56,38-12,35-3,74-40,74)
1656         Stiemer, Julius         02   LC Taucha           03.10.  Leipzig
             (08,58-3:02,06-12,17-3,72-39,50)
 
Blockwettkampf Lauf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
1854         Dörner, Malte           96   TSG 1861 Taucha     06.05.  Leipzig
             (08,00-3:52,18-11,22-4,22-39,86)
1725         Bauer, Florian          99   LC Taucha           09.05.  Bad Düben
             (08,0-3:46,0-11,4-3,80-34,28)
1695         Kleine, Max             96   LC Taucha           03.10.  Leipzig
             (08,40-3:52,8-11,55-3,28-43,20)
1650         Zimmermann, Tom         98   LC Taucha           25.05.  Bad Düben
             (08,20-3:45,00-11,60-3,90-35,00)
1643         Jungmichel, Stefan      96   TSG 1861 Taucha     06.05.  Leipzig
             (08,49-3:45,00-11,80-3,58-31,93)
1638         Jakob, Jonas            99   LC Taucha           03.09.  Eilenburg
             (08,4-3:47,0-12,7-3,81-40,67)
1601         Göb, Richard            96   TSG 1861 Taucha     06.05.  Leipzig
             (08,57-4:04,28-11,51-3,43-34,27)
1556         Schönherr, Nils         96   TSG 1861 Taucha     28.05.  Taucha
             (08,21-3:55,89-11,98-3,27-28,35)
1535         Burkard, Nils-Aurel     98   LC Taucha           25.05.  Bad Düben
             (08,55-3:58,69-12,59-3,71-29,88)
1522         Füßler, Max             97   LC Taucha           03.10.  MoGoNo Leipzig
             (08,51-3:58,55-11,88-3,35-26,5)
 
 

Schüler M9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
60 m
600 m
800 m
1000 m
4 x 50 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


 
Schüler M9 
 
50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
7,95         Jungmichel, Stefan      96   TSG 1861 Taucha     01.05.  Grimma
8,10         Kübler, Cornelio        97   TSG 1861 Taucha     16.09.  Markkleeberg
7,9          Johst, Lars             99   SV Automation       06.06.  Taucha
8,19         Emmrich, Max Loius      08   LC Taucha           13.05.  Bad Dueben
8,24         Moritz, Julius          01   LC Taucha           12.09.  Taucha
8,0          Schmidt, Sascha         02   LC Taucha           27.05.  Taucha
8,34         Wähner, Felix           92   LG Taucha/Leipzig   22.09.  Leipzig
8,43          Pfrepper, Franz         01   LC Taucha           12.09.  Taucha
8,43         Engnath, Moritz         02   SV Automation       11.09.  Taucha
8,44         Kleine, Max             96   LC Taucha           03.09.  Taucha
 
60 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
10,15        Göb, Richard            96   TSG 1861 Taucha     08.07.  Helsingborg/Schweden
 
600 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
2:20,57      Göb, Richard            96   TSG 1861 Taucha     08.07.  Helsingborg/Schweden
 
800 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
3:05,70      Emmrich, Max Loius      08   LC Taucha           09.09.  
3:08,63      Findeisen, Kristian     06   LC Taucha           12.09.  Taucha
3:15,87      Weiler, Leon            06   LC Taucha           12.09.  Taucha
3:17,66      Gorcyznski, Toni        06   LC Taucha           12.09.  Taucha
3:22,30      Fischer, Nino-Valentin  03   LC Taucha           15.09.  Taucha
3:25,8       Mueller, Jan-Hagen      05   LC Taucha           20.09.  Taucha
3:30,45      Poetzsch, Tobias        06   LC Taucha           12.09.  Taucha
3:31,66      Mayfarth, Tyl           05   LC Taucha           20.09.  Taucha
3:34,07      Rehwagen, Tim           06   LC Taucha           12.09.  Taucha
3:37,30      Naumann, Niclas         03   LC Taucha           15.09.  Taucha
 
1000 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
3:46,57      Jahn, Felix             02   SV Automation       11.09.  Taucha
3:54,74      Jungmichel, Stefan      96   TSG 1861 Taucha     03.09.  Taucha
3:56,83      Guenther, Daniel        02   LC Taucha           11.09.  Taucha
3:57,70      Kleine, Max             96   LC Taucha           03.09.  Taucha
3:58,32      Dshokow, Darius         01   LC Taucha           12.09.  Taucha
3:58,62      Pfrepper, Franz         01   LC Taucha           12.09.  Taucha
4:05,69      Bauer, Florian          99   LC Taucha           07.09.  Taucha
4:06,93      Hilbig, Justin          02   LC Taucha           03.09.  MoGoNo
4:07,66      Lorenz, Paul            99   LC Taucha           07.09.  Taucha
4:08,77      Lehmann, Louis          01   LC Taucha           12.09.  Taucha
 
4 x 50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
33,08        TSG 1861 Taucha                  18.06.         Leipzig
             Walter 97, Kleine 96, Göb 96, Jungmichel 96
34,86        LG Taucha/Leipzig                01.05.         Grimma
             Landgraf 98, Rüddiger 98, Weiße 98, Burkhardt 98
34,88        LC Taucha                   01.05.  Grimma
             Moritz 01, Lehmann 01, Bernhard 01, Schmidt 02
37,11        LC Taucha                   01.05.  Grimma
             Dietrich 04, Meuche 04, Kranz 04, Fischer 03
37,96        SV Automation                    01.05.         Grimma
             Kraft 02, Jahn 02, Apitz 02, Krings 01
 
Hochsprung    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
1,10         Schmidt, Sascha         02   LC Taucha           03.09.  MoGoNo
 
Weitsprung    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
3,73         Wähner, Felix           92   LG Taucha/Leipzig   22.09.  Leipzig
3,73         Emmrich, Max Loius      08   LC Taucha           09.09.  
3,72         Moritz, Julius          01   LC Taucha           01.05.  Grimma
3,68         Schmidt, Sascha         02   LC Taucha           11.09.  Taucha
3,56         Göb, Richard            96   TSG 1861 Taucha     08.07.  Helsingborg/Schweden
3,55         Kraft, Matteo           02   SV Automation       11.09.  Taucha
3,52         Riemer, Max             93   TSG 1861 Taucha     14.09.  Markkleeberg
3,52         Herrmann, Peter         97   SV Automation 61    01.05.  Grimma
3,52         Franke, Leonhard        02   SV Automation       17.06.  Leipyig
3,52         Engnath, Moritz         02   SV Automation       11.09.  Taucha
 
Schlagballwurf 80 g   [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
42,5         Schmidt, Sascha         02   LC Taucha           11.09.  Taucha
42,00        Mueller, Jan-Hagen      05   LC Taucha           20.09.  Taucha
40,20        Aßmuß, Alex             91   TSG 1861 Taucha     09.09.  Markkleeberg
38,65        Hirche, Marius          94   TSG 1861 Taucha     21.06.  Leipig
38,00        Quaas, Maximilian       91   TSG 1861 Taucha     09.09.  Markkleeberg
37,76        Herrmann, Peter         97   SV Automation 61    19.05.  Leipzig
36,0         Hilbig, Justin          02   LC Taucha           11.09.  Taucha
36,0         Kraft, Matteo           02   SV Automation       11.09.  Taucha
35,58        Kleine, Max             96   LC Taucha           10.09.  Markkleeberg
35,5         Stiemer, Julius         02   LC Taucha           19.06.  Taucha
 
Dreikampf    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
920          Emmrich, Max Loius      08   LC Taucha           13.05.  Bad Dueben
             (08,19-3,72-28,50)
898          Herrmann, Peter         97   SV Automation 61    19.05.  Leipzig
             (08,70-3,37-37,76)
825          Kübler, Cornelio        97   TSG 1861 Taucha     19.05.  Leipzig
             (08,18-3,15-25,50)
819          Schmidt, Sidney         07   LC Taucha           14.05.  Bad Dueben
             (08,8-3,30-32,50)
802          Johst, Lars             99   SV Automation       30.05.  Leipzig
             (08,50-3,21-25,80)
798          Gorcyznski, Toni        06   LC Taucha           09.05.  Bad Dueben
             (09,0-3,25-33,0)
798          Gauer, Lucas            97   SV Automation 61    19.05.  Leipzig
             (09,01-3,15-32,02)
783          Dietze, Jonathan        97   SV Automation 61    19.05.  Leipzig
             (08,92-2,97-32,13)
774          Mueller, Jan-Hagen      05   LC Taucha           01.05.  Grimma
             (09,12-2,89-34,34)
753          Lorenz, Paul            99   LC Taucha           30.05.  Leipzig
             (08,80-2,85-28,90)
 
 

 


Schüler M8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
1000 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


 
Schüler M8 
 
50 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
8,40         Schmidt, Sascha         02   LC Taucha           12.09.  Taucha
8,52         Emmrich, Max Loius      08   LC Taucha           10.09.  Taucha
8,3          Emmrich, Max Louis      08   LC Taucha           10.09.  Taucha
8,4          Haage, Alexander        98   TSG 1861 Taucha     10.06.  Eilenburg
8,80         Kraft, Matteo           02   SV Automation       06.06.  Leipzig
8,81         Kleine, Max             96   LC Taucha           11.09.  Markkleeberg
8,87         Friedel, Leonhard       98   TSG 1861 Taucha     16.09.  Markkleeberg
8,90         Kranz, Jannik           04   LC Taucha           15.09.  Taucha
8,8          Dietrich, Marcel        09   LC Taucha           28.04.  Taucha
9,05         Dietrich, Patrik        04   LC Taucha           01.05.  Grimma
 
800 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
3:10,64      Emmrich, Max Loius      08   LC Taucha           10.09.  Taucha
3:18,10      Findeisen, Kristian     06   LC Taucha           01.05.  Grimma
3:27,48      Dietrich, Patrik        04   LC Taucha           01.05.  Grimma
3:32,02      Gorcyznski, Toni        06   LC Taucha           20.09.  Taucha
3:37,17      Grunert, Maximilian     07   LC Taucha           12.09.  Taucha
3:46,88      Stroh, Daniel           09   LC Taucha           09.09.  
3:50,59      Kranz, Jannik           04   LC Taucha           15.09.  Taucha
4:00,03      Lestschinski, Noel-Elias    04LC Taucha         15.09.  Taucha
4:16,48      Schulze, Justin Noel    04   LC Taucha           15.09.  Taucha
 
1000 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
3:56,90      Jahn, Felix             02   SV Automation       12.09.  Taucha
4:10,69      Kleine, Max             96   LC Taucha           04.09.  Taucha
4:14,54      Walter, Eric            97   TSG 1861 Taucha     03.09.  Taucha
4:16,4       Herrmann, Peter         97   SV Automation 61    01.05.  Grimma
4:18,09      Kraft, Matteo           02   SV Automation       12.09.  Taucha
4:20,85      Mertens, Nils           02   LC Taucha           12.09.  Taucha
4:24,93      Weinert, Jan            00   LC Taucha           07.09.  Taucha
4:28,83      Kübler, Luca            00   LC Taucha           07.09.  Taucha
4:29,91      Göb, Richard            96   TSG 1861 Taucha     04.09.  Taucha
4:56,01      Paulke, Moritz          02   LC Taucha           12.09.  Taucha
 
Weitsprung    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
3,53         Schmidt, Sascha         02   LC Taucha           12.09.  Taucha
3,30         Kranz, Jannik           04   LC Taucha           01.05.  Grimma
3,28         Herrmann, Peter         97   SV Automation 61    10.09.  Markkleeberg
3,23         Kleine, Max             96   LC Taucha           04.09.  Taucha
3,20         Emmrich, Max Loius      08   LC Taucha           10.09.  Taucha
3,19         Göb, Richard            96   TSG 1861 Taucha     01.05.  Grimma
3,13         Haage, Alexander        98   TSG 1861 Taucha     10.06.  Eilenburg
3,10         Friedel, Leonhard       98   TSG 1861 Taucha     19.05.  Leipzig
3,08         Walter, Eric            97   TSG 1861 Taucha     11.06.  Eilenburg
3,08         Kraft, Matteo           02   SV Automation       12.09.  Taucha
 
Schlagballwurf 80 g   [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
35,60        Herrmann, Peter         97   SV Automation 61    10.09.  Markkleeberg
34,48        Schmidt, Sascha         02   LC Taucha           01.05.  Grimma
34,0         Kranz, Jannik           04   LC Taucha           15.09.  Taucha
33,36        Kleine, Max             96   LC Taucha           04.09.  Taucha
30,00        Schmidt, Sidney         07   LC Taucha           12.09.  Taucha
28,50        Gorcyznski, Toni        06   LC Taucha           20.09.  Taucha
27,70        Göb, Richard            96   TSG 1861 Taucha     04.09.  Taucha
26,60         Seipelt, Konstantin     00   LC Taucha           07.09.  Taucha
24,50        Stroh, Daniel           09   LC Taucha           09.09.  
24,26        Hirche, Marius          94   TSG 1861 Taucha     07.09.  Taucha
 
Dreikampf    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
751          Kleine, Max             96   LC Taucha           04.06.  Leipzig
             (09,05-3,07-28,31)
727          Herrmann, Peter         97   SV Automation 61    03.06.  Leipzig
             (09,25-2,83-31,05)
708          Kraft, Matteo           02   SV Automation       06.06.  Leipzig
             (08,80-3,05-21,00)
698          Göb, Richard            96   TSG 1861 Taucha     04.06.  Leipzig
             (09,08-3,03-23,44)
627          Apitz, Lukas            02   SV Automation       06.06.  Leipzig
             (09,19-2,75-20,50)
615          Friedel, Leonhard       98   TSG 1861 Taucha     19.05.  Leipzig
             (08,91-3,10-13,47)
573          Findeisen, Kristian     06   LC Taucha           01.05.  Grimma
             (09,33-2,52-19,53)
558          Rothe, Sebastian        97   SV Automation 61    03.06.  Leipzig
             (09,16-2,89-12,68)
 
 

 


Schüler M7 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


 
Schüler M7 
 
50 m    [M7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
9,08         Walter, Erik            97   TSG 1861 Taucha     11.09.  Markkleeberg
9,14         Stahlhut, Justus        99   TSG 1861 Taucha     16.09.  Markkleeberg
9,49         Emmrich, Max Louis      08   LC Taucha           24.04.  Taucha
9,52         Lorenz, Paul            99   LC Taucha           16.09.  Markkleeberg
9,3          Kleine, Max             96   LC Taucha           05.07.  Leipzig
9,58         Müller, Martin          02   LC Taucha           29.05.  Taucha
9,60         Kranz, Jannik           04   LC Taucha           11.09.  Taucha
9,4          Göb, Richard            96   TSG 1861 Taucha     05.07.  Leipzig
9,4          Emmrich, Max Loius      08   LC Taucha           12.09.  Taucha
9,66         Thiemig, Hannes         05   LC Taucha           15.09.  Taucha
          
1000 m    [M7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
4:42,21      Lehmann, Louis          01   LC Taucha           07.09.  Taucha
4:49,49      Landgraf, Moritz        98   TSG 1861 Taucha     03.09.  Taucha
 
Weitsprung    [M7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
3,30         Reimer, Manuel          01   LC Taucha           07.09.  Taucha
3,15         Emmrich, Max Louis      08   LC Taucha           12.09.  Taucha
2,98         Kranz, Jannik           04   LC Taucha           11.09.  Taucha
2,95         Kraft, Matteo           02   SV Automation       26.09.  Lindenau
2,77         Walter, Erik            97   TSG 1861 Taucha     04.09.  Taucha
2,74         Kleine, Max             96   LC Taucha           21.06.  Leipig
2,72         Göb, Richard            96   TSG 1861 Taucha     13.09.  Markkleeberg
2,60         Herr, Magnus            09   LC Taucha           10.09.  Taucha
2,48         Landgraf, Moritz        98   TSG 1861 Taucha     03.09.  Taucha
2,45         Langner, Marc           94   TSG 1861 Taucha     08.09.  Taucha
 
Schlagballwurf 80 g   [M7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
26,81        Kleine, Max             96   LC Taucha           06.09.  Taucha
26,12        Göb, Richard            96   TSG 1861 Taucha     06.09.  Taucha
26,0         Kranz, Jannik           04   LC Taucha           11.09.  Taucha
20,50        Emmrich, Max Louis      08   LC Taucha           12.09.  Taucha
20,5         Herr, Magnus            09   LC Taucha           10.09.  Taucha
18,90        Reimer, Manuel          01   LC Taucha           07.09.  Taucha
18,5         Mueller, Jan-Hagen      05   LC Taucha           15.09.  Taucha
16,59        Walter, Erik            97   TSG 1861 Taucha     04.06.  Leipzig
16,00        Findeisen, Kristian     06   LC Taucha           01.05.  Grimma
15,70        Hirche, Pascal          97   TSG 1861 Taucha     04.09.  Taucha
15,70        Dietrich, Leon          03   LC Taucha           12.09.  Taucha
 
Dreikampf    [M7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
592          Kleine, Max             96   LC Taucha           01.06.  Leipzig
             (09,56-2,62-22,45)
546          Walter, Erik            97   TSG 1861 Taucha     04.06.  Leipzig
             (09,31-2,55-16,59)
 

 


Schüler M6 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
1000 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


 
Schüler M6 
 
50 m    [M6 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
10,12        Müller, Martin          02   LC Taucha           30.05.  Leipzig
10,2         Dietrich, Patrik        04   LC Taucha           12.09.  Taucha
10,2         Klepzig, Patrick        06   LC Taucha           15.09.  Taucha
10,2         Dietrich, Marcel        09   LC Taucha           12.09.  Taucha
10,3         Stiemer, Julius         02   LC Taucha           05.07.  Leipzig
10,4         Göb, Richard            96   TSG 1861 Taucha     07.09.  Taucha
10,4         Walter, Erik            97   TSG 1861 Taucha     13.09.  Markkleeberg
10,6         Findeisen, Kristian     06   LC Taucha           15.09.  Taucha
 
800 m    [M6 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
3:41,87      Findeisen, Kristian     06   LC Taucha           15.09.  Taucha
3:43,86      Dietrich, Marcel        09   LC Taucha           12.09.  Taucha
 
1000 m    [M6 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
5:03,02      Dietrich, Patrik        04   LC Taucha           12.09.  Taucha
5:50,64      Pörtzel, Elias          02   LC Taucha           07.09.  Taucha
 
Weitsprung    [M6 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
2,50         Müller, Martin          02   LC Taucha           30.05.  Leipzig
2,47         Walter, Erik            97   TSG 1861 Taucha     06.09.  Taucha
2,41         Stiemer, Julius         02   LC Taucha           05.07.  Leipzig
2,30         Göb, Richard            96   TSG 1861 Taucha     07.09.  Taucha
2,28         Dietrich, Patrik        04   LC Taucha           12.09.  Taucha
2,26         Dietrich, Marcel        09   LC Taucha           12.09.  Taucha
2,18         Pörtzel, Elias          02   LC Taucha           07.09.  Taucha
 
Schlagballwurf 80 g   [M6 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
27,70        Müller, Martin          02   LC Taucha           30.05.  Leipzig
26,0         Klepzig, Patrick        06   LC Taucha           15.09.  Taucha
18,25        Pörtzel, Elias          02   LC Taucha           07.09.  Taucha
15,64        Göb, Richard            96   TSG 1861 Taucha     07.09.  Taucha
15,00        Dietrich, Marcel        09   LC Taucha           12.09.  Taucha
13,20        Dietrich, Patrik        04   LC Taucha           12.09.  Taucha
12,64        Walter, Erik            97   TSG 1861 Taucha     13.09.  Markkleeberg
12,5         Findeisen, Kristian     06   LC Taucha           15.09.  Taucha
11,60        Stiemer, Julius         02   LC Taucha           05.07.  Leipzig
 
Dreikampf    [M6 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
585          Müller, Martin          02   LC Taucha           30.05.  Leipzig
             (10,12-2,50-27,70)
 
 

 


Schüler A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 75 m
4 x 100 m


 
Schüler A 
 
4 x 75 m    [SA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
42,54        TSG 1861 Taucha                  20.05.         Leipzig
             Apel 84, Kamann 84, Apel 84, Nadolny 84
 
4 x 100 m    [SA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
50,40        LG Taucha/Leipzig                30.05.         Leipzig
             Alleweld 94, Döbelt 94, Klingler 93, Jahn 93
 
 

 


Schüler B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 75 m
DMM Gruppe 1


 
Schüler B 
 
4 x 75 m    [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
42,55        LC Taucha                   10.05.  Leipzig
             Füßler 97, Kleine 96, Johst 96, Richter 97
 
DMM Gruppe 1    [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
6706         LG Taucha/Leipzig                24.09.         Pirna
 
 

 


Schüler C - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 50 m


 
Schüler C 
 
4 x 50 m    [SC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
33,22        LC Taucha                   10.05.  Leipzig
             Marx 99, Lorenz 99, Geißler 99, Stahlhut 98
 
 

 


 

Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m


 
Frauen W45 
 
5000 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
19:00,11     Musial, Elke            68   LG Taucha/Lpz.      03.05.  Leipzig
 

 


Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m
5000 m


 
Frauen W40 
 
3000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
11:03,58     Musial, Elke            68   LG Taucha/Lpz.      09.07.  Helsingborg
 
5000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht] 
 
19:16,67     Musial, Elke            68   LG Taucha/Lpz.      05.05.  Leipzig
 
 

 


Frauen W30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m
Kugelstoß
Diskuswurf


</