FREILUFT-BESTENLISTE 2016
Ausdruck vom 17.10.2016
Klassenübersicht
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Juniorinnen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7
männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
Speerwurf
männliche Jugend A
Speerwurf 800 g [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
44,28 Zimmermann, Tom 98 LC Taucha 15.04. Taucha
männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
Weitsprung
Kugelstoß
männliche Jugend B
100 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,08 Geißler, Till 99 LC Taucha 11.06. Eilenburg
Weitsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5,57 Geißler, Till 99 LC Taucha 11.06. Eilenburg
Kugelstoß 5,0 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,00 Geißler, Till 99 LC Taucha 11.06. Eilenburg
Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
800 m
Schüler M15
800 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:25,78 Daus, Hans 01 LC Taucha 10.09. Taucha
2:30,64 Woska, Joshua 01 LC Taucha 18.05. Leipzig
Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Wurf
Schüler M14
100 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,2 Schmidt, Sascha 02 LC Taucha 14.05. Bad Dueben
14,1 Hilbig, Justin 02 LC Taucha 14.05. Bad Dueben
80 m Hürden [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,60 Schmidt, Sascha 02 LC Taucha 11.06. Eilenburg
13,50 Hilbig, Justin 02 LC Taucha 10.09. Taucha
Hochsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,60 Hilbig, Justin 02 LC Taucha 10.09. Taucha
Weitsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5,38 Schmidt, Sascha 02 LC Taucha 10.09. Taucha
4,71 Hilbig, Justin 02 LC Taucha 24.09. Markkleeberg
Kugelstoß 4,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
14,04 Schmidt, Sascha 02 LC Taucha 25.06. Dessau
Diskuswurf 1,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
42,88 Schmidt, Sascha 02 LC Taucha 18.06. Zittau
Speerwurf 600 g [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
37,16 Schmidt, Sascha 02 LC Taucha 18.05. Leipzig
33,26 Hilbig, Justin 02 LC Taucha 03.09. Leipzig
Blockwettkampf Sprint [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2175 Hilbig, Justin 02 LC Taucha 14.05. Bad Dueben
(14,1-15,4-4,39-1,51-29,01)
Blockwettkampf Wurf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2671 Schmidt, Sascha 02 LC Taucha 14.05. Bad Dueben
(13,2-12,5-4,82-13,45-39,92)
Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
75 m
800 m
60 m Hürden
Weitsprung
Kugelstoß
Ballwurf
Blockwettkampf Lauf
Schüler M13
75 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,30 von Butler, Carl-Moritz 03 LC Taucha 10.09. Taucha
800 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:41,67 von Butler, Carl-Moritz 03 LC Taucha 05.06. Leipzig
60 m Hürden [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,08 von Butler, Carl-Moritz 03 LC Taucha 11.06. Eilenburg
Weitsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,76 von Butler, Carl-Moritz 03 LC Taucha 10.09. Taucha
Kugelstoß 3,0 kg [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9,38 von Butler, Carl-Moritz 03 LC Taucha 11.06. Eilenburg
Ballwurf 200 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
36,50 von Butler, Carl-Moritz 03 LC Taucha 05.06. Leipzig
Blockwettkampf Lauf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2170 von Butler, Carl-Moritz 03 LC Taucha 05.06. Leipzig
(10,36-10,18-4,58-36,50-2:41,67)
Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
75 m
800 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Blockwettkampf Lauf
Schüler M12
75 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,71 Dietrich, Patrick 04 LC Taucha 01.10. MoGoNo
11,37 Kranz, Jannik 04 LC Taucha 01.10. MoGoNo
11,56 Fellenberg, Niklas 04 LC Taucha 11.06. Eilenburg
11,85 Finke, Kilian 04 LC Taucha 10.09. Taucha
800 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:49,40 Dietrich, Patrick 04 LC Taucha 01.10. MoGoNo
2:56,47 Fellenberg, Niklas 04 LC Taucha 01.10. MoGoNo
3:04,14 Kranz, Jannik 04 LC Taucha 05.06. Leipzig
60 m Hürden [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,07 Dietrich, Patrick 04 LC Taucha 17.06. Dresden
10,97 Kranz, Jannik 04 LC Taucha 05.06. Leipzig
12,21 Fellenberg, Niklas 04 LC Taucha 11.06. Eilenburg
Hochsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,40 Kranz, Jannik 04 LC Taucha 24.09. Markkleeberg
Weitsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,70 Kranz, Jannik 04 LC Taucha 24.09. Markkleeberg
4,60 Dietrich, Patrick 04 LC Taucha 01.10. MoGoNo
3,82 Fellenberg, Niklas 04 LC Taucha 11.06. Eilenburg
3,57 Finke, Kilian 04 LC Taucha 10.09. Taucha
Kugelstoß 3,0 kg [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9,70 Dietrich, Patrick 04 LC Taucha 24.09. Markkleeberg
8,51 Kranz, Jannik 04 LC Taucha 15.04. Taucha
Diskuswurf 750 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
24,94 Dietrich, Patrick 04 LC Taucha 24.09. Markkleeberg
Speerwurf 400 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
33,11 Kranz, Jannik 04 LC Taucha 10.09. Taucha
23,32 Dietrich, Patrick 04 LC Taucha 15.04. Taucha
Ballwurf 200 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
52,0 Kranz, Jannik 04 LC Taucha 10.09. Taucha
34,00 Dietrich, Patrick 04 LC Taucha 01.10. MoGoNo
27,0 Fellenberg, Niklas 04 LC Taucha 14.05. Bad Dueben
Blockwettkampf Lauf [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2084 Dietrich, Patrick 04 LC Taucha 01.10. MoGoNo
(10,71-10,20-4,60-34,00-2:49,40)
1937 Kranz, Jannik 04 LC Taucha 05.06. Leipzig
(11,43-10,97-4,32-46,50-3:04,14)
1576 Fellenberg, Niklas 04 LC Taucha 05.06. Leipzig
(11,76-12,27-3,73-25,50-3:08,98)
Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
800 m
60 m Hürden
4 x 50 m
4 x 75 m
Weitsprung
Speerwurf
Ballwurf
Schlagballwurf
Fünfkampf
Schüler M11
50 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8,0 Mueller, Jan-Hagen 05 LC Taucha 10.09. Taucha
8,5 Bock, Niklas 05 LC Taucha 15.04. Taucha
8,7 Vogt, Lino 05 LC Taucha 10.09. Taucha
800 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:06,15 Mueller, Jan-Hagen 05 LC Taucha 10.09. Taucha
60 m Hürden [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,48 Mueller, Jan-Hagen 05 LC Taucha 05.06. Leipzig
4 x 50 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
32,76 LC Taucha 11.06. Eilenburg
Fellenberg 04, Kranz 04, Dietrich 04, von Butler 03
4 x 75 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
42,27 LC Taucha 11.06. Eilenburg
Rehwagen 06, Findeisen 06, Mueller 05, Schuster 06
Weitsprung [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3,68 Mueller, Jan-Hagen 05 LC Taucha 10.09. Taucha
3,02 Vogt, Lino 05 LC Taucha 10.09. Taucha
Speerwurf [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
26,85 Mueller, Jan-Hagen 05 LC Taucha 11.06. Eilenburg
Ballwurf [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
50,20 Mueller, Jan-Hagen 05 LC Taucha 11.06. Borna
Schlagballwurf 80 g [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
47,50 Mueller, Jan-Hagen 05 LC Taucha 11.06. Eilenburg
Fünfkampf [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1739 Mueller, Jan-Hagen 05 LC Taucha 10.09. Taucha
(8,0-3,68-11,5-45,0-3:06,15)
Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
800 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Fünfkampf
Schüler M10
50 m [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8,0 Schuster, Hannes 06 LC Taucha 15.04. Taucha
8,1 Hanschmann, Evan 06 LC Taucha 10.09. Taucha
8,35 Rehwagen, Tim 06 LC Taucha 01.10. MoGoNo
8,51 Schmidt, Richard 06 LC Taucha 01.10. MoGoNo
8,58 Findeisen, Kristian 06 LC Taucha 01.10. MoGoNo
8,9 Gorcyznski, Toni 06 LC Taucha 14.05. Bad Dueben
9,0 Poetzsch, Tobias 06 LC Taucha 14.05. Bad Dueben
9,50 Weiler, Leon 06 LC Taucha 11.06. Eilenburg
9,3 Stache, Jonas 06 LC Taucha 15.04. Taucha
800 m [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:47,31 Hanschmann, Evan 06 LC Taucha 01.10. MoGoNo
2:57,92 Findeisen, Kristian 06 LC Taucha 01.10. MoGoNo
3:01,52 Weiler, Leon 06 LC Taucha 10.09. Taucha
3:05,57 Schuster, Hannes 06 LC Taucha 10.09. Taucha
3:08,88 Gorcyznski, Toni 06 LC Taucha 10.09. Taucha
3:14,34 Poetzsch, Tobias 06 LC Taucha 10.09. Taucha
3:25,16 Rehwagen, Tim 06 LC Taucha 01.10. MoGoNo
60 m Hürden [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,0 Rehwagen, Tim 06 LC Taucha 10.09. Taucha
11,59 Schuster, Hannes 06 LC Taucha 05.06. Leipzig
12,34 Findeisen, Kristian 06 LC Taucha 01.10. MoGoNo
12,3 Poetzsch, Tobias 06 LC Taucha 10.09. Taucha
12,87 Hanschmann, Evan 06 LC Taucha 01.10. MoGoNo
13,6 Gorcyznski, Toni 06 LC Taucha 14.05. Bad Dueben
14,8 Weiler, Leon 06 LC Taucha 15.04. Taucha
15,0 Stache, Jonas 06 LC Taucha 15.04. Taucha
Hochsprung [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,10 Rehwagen, Tim 06 LC Taucha 11.06. Eilenburg
Weitsprung [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3,83 Schuster, Hannes 06 LC Taucha 11.06. Eilenburg
3,80 Hanschmann, Evan 06 LC Taucha 10.09. Taucha
3,35 Rehwagen, Tim 06 LC Taucha 10.09. Taucha
3,29 Gorcyznski, Toni 06 LC Taucha 14.05. Bad Dueben
3,20 Findeisen, Kristian 06 LC Taucha 14.05. Bad Dueben
3,20 Poetzsch, Tobias 06 LC Taucha 14.05. Bad Dueben
3,12 Weiler, Leon 06 LC Taucha 11.06. Eilenburg
Schlagballwurf 80 g [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
43,50 Schuster, Hannes 06 LC Taucha 10.09. Taucha
41,30 Gorcyznski, Toni 06 LC Taucha 11.06. Borna
32,0 Rehwagen, Tim 06 LC Taucha 10.09. Taucha
30,00 Poetzsch, Tobias 06 LC Taucha 10.09. Taucha
28,50 Findeisen, Kristian 06 LC Taucha 01.10. MoGoNo
23,00 Hanschmann, Evan 06 LC Taucha 01.10. MoGoNo
23,00 Schmidt, Richard 06 LC Taucha 01.10. MoGoNo
Fünfkampf [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1703 Schuster, Hannes 06 LC Taucha 10.09. Taucha
(8,2-3,80-11,8-43,50-3:05,57)
1517 Hanschmann, Evan 06 LC Taucha 01.10. MoGoNo
(8,41-3,71-12,87-23,00-2:47,31)
1478 Findeisen, Kristian 06 LC Taucha 01.10. MoGoNo
(8,58-3,20-12,34-28,50-2:57,92)
1388 Poetzsch, Tobias 06 LC Taucha 10.09. Taucha
(9,0-3,11-12,3-30,00-3:14,34)
1377 Gorcyznski, Toni 06 LC Taucha 14.05. Bad Dueben
(8,9-3,29-13,6-38,50-3:10,1)
1317 Rehwagen, Tim 06 LC Taucha 14.05. Bad Dueben
(8,2-3,22-13,2-29,0-3:31,9)
Schüler M9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Schüler M9
50 m [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8,7 Grunert, Maximilian 07 LC Taucha 10.09. Taucha
8,8 Schmidt, Sidney 07 LC Taucha 14.05. Bad Dueben
9,1 Leistner, Lennart 07 LC Taucha 15.04. Taucha
9,3 Theiss, Bruno 07 LC Taucha 14.05. Bad Dueben
Weitsprung [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3,30 Schmidt, Sidney 07 LC Taucha 14.05. Bad Dueben
3,12 Theiss, Bruno 07 LC Taucha 14.05. Bad Dueben
2,90 Grunert, Maximilian 07 LC Taucha 10.09. Taucha
Schlagballwurf 80 g [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
32,50 Schmidt, Sidney 07 LC Taucha 14.05. Bad Dueben
24,50 Grunert, Maximilian 07 LC Taucha 10.09. Taucha
16,50 Theiss, Bruno 07 LC Taucha 14.05. Bad Dueben
Dreikampf [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
819 Schmidt, Sidney 07 LC Taucha 14.05. Bad Dueben
(8,8-3,30-32,50)
605 Theiss, Bruno 07 LC Taucha 14.05. Bad Dueben
(9,3-3,12-16,50)
Schüler M8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Schüler M8
50 m [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8,52 Emmrich, Max Loius 08 LC Taucha 10.09. Taucha
8,3 Emmrich, Max Louis 08 LC Taucha 10.09. Taucha
800 m [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:10,64 Emmrich, Max Loius 08 LC Taucha 10.09. Taucha
Weitsprung [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3,20 Emmrich, Max Loius 08 LC Taucha 10.09. Taucha
Schlagballwurf 80 g [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
20,0 Emmrich, Max Loius 08 LC Taucha 10.09. Taucha
Schüler M7 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
Weitsprung
Schlagballwurf
Schüler M7
Weitsprung [M7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2,60 Herr, Magnus 09 LC Taucha 10.09. Taucha
Schlagballwurf 80 g [M7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
20,5 Herr, Magnus 09 LC Taucha 10.09. Taucha
Juniorinnen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
Speerwurf
Juniorinnen
Speerwurf 600 g [JI - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
27,78 Böhme, Nadine 97 LC Taucha 15.04. Taucha
Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
Hochsprung
Weibliche Jugend A
Hochsprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,40 Gottschalk, Milena 98 LC Taucha 10.09. Taucha
Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
150 m
200 m
300 m
400 m
800 m
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Weibliche Jugend B
100 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,98 Hofmann, Anna 00 LC Taucha 07.05. Leipzig
13,15 Schoenberg, Anne 99 LC Taucha 11.06. Eilenburg
13,70 Lichner, Alexandra 00 LC Taucha 11.06. Eilenburg
14,17 Baumann, Lisa 00 LC Taucha 11.06. Eilenburg
14,26 Thieme, Antonia 00 LC Taucha 07.05. Leipzig
150 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
20,03 Schoenberg, Anne 99 LC Taucha 18.05. Leipzig
21,09 Lichner, Alexandra 00 LC Taucha 18.05. Leipzig
21,85 Thieme, Antonia 00 LC Taucha 18.05. Leipzig
200 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
26,35 Hofmann, Anna 00 LC Taucha 07.05. Leipzig
26,99 Schoenberg, Anne 99 LC Taucha 07.05. Leipzig
28,45 Lichner, Alexandra 00 LC Taucha 10.09. Taucha
300 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
43,38 Schoenberg, Anne 99 LC Taucha 18.05. Leipzig
45,43 Lichner, Alexandra 00 LC Taucha 18.05. Leipzig
400 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
59,12 Schoenberg, Anne 99 LC Taucha 05.06. Kienbaum
63,94 Lichner, Alexandra 00 LC Taucha 05.06. Kienbaum
800 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:41,5 Lichner, Alexandra 00 LC Taucha 05.06. Kienbaum
4 x 100 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
52,89 LC Taucha 11.06. Eilenburg
von Butler 02, Giehler 01, Lichner 00, Schoenberg 99
3 x 800 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8:03,0 LC Taucha 15.04. Taucha
Schoenberg 99, Lichner 00, Giehler 01
Hochsprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,48 Baumann, Lisa 00 LC Taucha 05.06. Kienbaum
Weitsprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5,06 Schoenberg, Anne 99 LC Taucha 05.06. Kienbaum
4,56 Lichner, Alexandra 00 LC Taucha 05.06. Kienbaum
4,46 Baumann, Lisa 00 LC Taucha 10.09. Taucha
3,97 Thieme, Antonia 00 LC Taucha 10.09. Taucha
Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
150 m
300 m
800 m
2000 m
80 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Schülerinnen W15
100 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,1 Giehler, Victoria 01 LC Taucha 14.05. Bad Dueben
150 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
20,05 Giehler, Victoria 01 LC Taucha 18.05. Leipzig
300 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
42,83 Giehler, Victoria 01 LC Taucha 18.06. Zittau
800 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:20,12 Giehler, Victoria 01 LC Taucha 25.06. Dessau
2000 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7:14,46 Giehler, Victoria 01 LC Taucha 28.05. Eilenburg
80 m Hürden [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,08 Giehler, Victoria 01 LC Taucha 10.09. Taucha
4 x 100 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
53,48 Startgemenschaft Nordsachsen 03.09. Leipzig
Giehler 01, Roessel 02, Goeseke 02, Erdmann 02
Hochsprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,51 Giehler, Victoria 01 LC Taucha 14.05. Bad Dueben
Weitsprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5,00 Giehler, Victoria 01 LC Taucha 28.05. Eilenburg
Kugelstoß 3,0 kg [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,49 Gruenewald, Kyra 01 LC Taucha 10.09. Taucha
9,47 Giehler, Victoria 01 LC Taucha 15.04. Taucha
Diskuswurf 1,0 kg [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
20,55 Gruenewald, Kyra 01 LC Taucha 03.09. Leipzig
Speerwurf 600 g [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
32,87 Giehler, Victoria 01 LC Taucha 18.06. Zittau
23,99 Gruenewald, Kyra 01 LC Taucha 03.09. Leipzig
Blockwettkampf Sprint [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2596 Giehler, Victoria 01 LC Taucha 14.05. Bad Dueben
(13,1-13,1-4,74-1,51-32,63)
Blockwettkampf Lauf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2664 Giehler, Victoria 01 LC Taucha 28.05. Eilenburg
(13,65-13,21-5,00-54,50-7:14,46)
Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
150 m
300 m
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Blockwettkampf Sprint
Schülerinnen W14
100 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,21 Goeseke, Jenny 02 LC Taucha 28.05. Eilenburg
13,84 Roessel, Selina 02 LC Taucha 03.09. Leipzig
150 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
20,53 Goeseke, Jenny 02 LC Taucha 18.05. Leipzig
300 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
44,37 Goeseke, Jenny 02 LC Taucha 18.05. Leipzig
80 m Hürden [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,91 Goeseke, Jenny 02 LC Taucha 18.05. Leipzig
Hochsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,47 Goeseke, Jenny 02 LC Taucha 28.05. Eilenburg
Weitsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,79 Goeseke, Jenny 02 LC Taucha 28.05. Eilenburg
Kugelstoß 3,0 kg [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7,88 Goeseke, Jenny 02 LC Taucha 03.09. Leipzig
Speerwurf 600 g [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
26,61 Roessel, Selina 02 LC Taucha 10.09. Taucha
17,76 Goeseke, Jenny 02 LC Taucha 28.05. Eilenburg
Blockwettkampf Sprint [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2459 Goeseke, Jenny 02 LC Taucha 28.05. Eilenburg
(13,21-13,03-4,79-1,47-17,76)
Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
75 m
800 m
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Ballwurf
Schlagballwurf
Blockwettkampf Lauf
Schülerinnen W13
75 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,30 Wugk, Margarethe 03 LC Taucha 05.06. Leipzig
11,6 Chlosta, Josephine 03 LC Taucha 14.05. Bad Dueben
800 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:45,6 Chlosta, Josephine 03 LC Taucha 14.05. Bad Dueben
3:07,4 Wugk, Margarethe 03 LC Taucha 14.05. Bad Dueben
60 m Hürden [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,02 Wugk, Margarethe 03 LC Taucha 01.10. MoGoNo
13,3 Chlosta, Josephine 03 LC Taucha 14.05. Bad Dueben
4 x 75 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
43,78 LC Taucha 11.06. Eilenburg
Giehler 04, Wugk 03, Lajosfalvi 04, Ludwig 04
3 x 800 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9:11,0 LC Taucha 15.04. Taucha
Chlosta 03, Ludwig 04, Brosche 04
Hochsprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,34 Wugk, Margarethe 03 LC Taucha 11.06. Eilenburg
Weitsprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,34 Wugk, Margarethe 03 LC Taucha 11.06. Eilenburg
3,83 Chlosta, Josephine 03 LC Taucha 14.05. Bad Dueben
Kugelstoß 3,0 kg [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7,10 Wugk, Margarethe 03 LC Taucha 11.06. Eilenburg
Ballwurf 200 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
35,50 Wugk, Margarethe 03 LC Taucha 01.10. MoGoNo
28,0 Windloff, Anne 03 LC Taucha 10.09. Taucha
Schlagballwurf 80 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
36,0 Wugk, Margarethe 03 LC Taucha 10.09. Taucha
25,0 Chlosta, Josephine 03 LC Taucha 14.05. Bad Dueben
Blockwettkampf Lauf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2064 Wugk, Margarethe 03 LC Taucha 10.09. Taucha
(11,36-11,15-4,10-36,0-3:20,56)
1886 Chlosta, Josephine 03 LC Taucha 14.05. Bad Dueben
(11,6-13,3-3,83-25,0-2:45,6)
Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
75 m
800 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Ballwurf
Schlagballwurf
Blockwettkampf Lauf
Schülerinnen W12
75 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,12 Lajosfalvi, Clara 04 LC Taucha 01.10. MoGoNo
11,0 Buerth, Joline 04 LC Taucha 14.05. Bad Dueben
11,27 Ludwig, Angelina 04 LC Taucha 11.06. Eilenburg
11,36 Brosche, Julie 04 LC Taucha 10.09. Taucha
11,6 Giehler, Vivian 04 LC Taucha 14.05. Bad Dueben
800 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:48,85 Ludwig, Angelina 04 LC Taucha 10.09. Taucha
2:54,52 Giehler, Vivian 04 LC Taucha 11.06. Eilenburg
2:55,5 Buerth, Joline 04 LC Taucha 14.05. Bad Dueben
3:08,62 Lajosfalvi, Clara 04 LC Taucha 05.06. Leipzig
3:10,6 Brosche, Julie 04 LC Taucha 14.05. Bad Dueben
60 m Hürden [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,37 Ludwig, Angelina 04 LC Taucha 01.10. MoGoNo
11,81 Brosche, Julie 04 LC Taucha 10.09. Taucha
12,27 Giehler, Vivian 04 LC Taucha 10.09. Taucha
12,69 Lajosfalvi, Clara 04 LC Taucha 05.06. Leipzig
12,8 Buerth, Joline 04 LC Taucha 14.05. Bad Dueben
Hochsprung [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,35 Giehler, Vivian 04 LC Taucha 10.09. Taucha
Weitsprung [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,05 Ludwig, Angelina 04 LC Taucha 10.09. Taucha
3,98 Giehler, Vivian 04 LC Taucha 10.09. Taucha
3,69 Lajosfalvi, Clara 04 LC Taucha 05.06. Leipzig
3,59 Brosche, Julie 04 LC Taucha 14.05. Bad Dueben
3,36 Buerth, Joline 04 LC Taucha 14.05. Bad Dueben
Kugelstoß 3,0 kg [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6,29 Brosche, Julie 04 LC Taucha 11.06. Eilenburg
6,20 Lajosfalvi, Clara 04 LC Taucha 15.04. Taucha
Speerwurf 400 g [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,58 Giehler, Vivian 04 LC Taucha 10.09. Taucha
Ballwurf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
32,50 Ludwig, Angelina 04 LC Taucha 11.06. Eilenburg
30,50 Lajosfalvi, Clara 04 LC Taucha 11.06. Eilenburg
Schlagballwurf 80 g [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
35,5 Ludwig, Angelina 04 LC Taucha 14.05. Bad Dueben
33,50 Giehler, Vivian 04 LC Taucha 05.06. Leipzig
31,00 Lajosfalvi, Clara 04 LC Taucha 10.09. Taucha
30,0 Buerth, Joline 04 LC Taucha 14.05. Bad Dueben
15,0 Brosche, Julie 04 LC Taucha 14.05. Bad Dueben
Blockwettkampf Lauf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2085 Ludwig, Angelina 04 LC Taucha 10.09. Taucha
(11,52-11,58-3,94-32,00-2:48,85)
1939 Giehler, Vivian 04 LC Taucha 10.09. Taucha
(12,02-12,27-3,84-33,50-3:04,48)
1905 Buerth, Joline 04 LC Taucha 14.05. Bad Dueben
(11,0-12,8-3,36-30,0-2:55,5)
1892 Lajosfalvi, Clara 04 LC Taucha 05.06. Leipzig
(11,27-12,69-3,69-27,50-3:08,62)
1333 Brosche, Julie 04 LC Taucha 14.05. Bad Dueben
(18,0-12,9-3,59-15,0-3:10,6)
Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
800 m
60 m Hürden
4 x 50 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Fünfkampf
Schülerinnen W11
50 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8,11 Theiss, Hermine 05 LC Taucha 05.06. Leipzig
8,53 Hosenfeld, Emma 05 LC Taucha 05.06. Leipzig
8,83 Weinert, Liv 05 LC Taucha 05.06. Leipzig
9,3 Borschel, Letitia 05 LC Taucha 15.04. Taucha
9,8 Manz, Annalena 05 LC Taucha 15.04. Taucha
800 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:56,28 Theiss, Hermine 05 LC Taucha 01.10. MoGoNo
3:15,8 Hosenfeld, Emma 05 LC Taucha 14.05. Bad Dueben
3:27,09 Weinert, Liv 05 LC Taucha 05.06. Leipzig
60 m Hürden [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,55 Theiss, Hermine 05 LC Taucha 11.06. Eilenburg
12,31 Hosenfeld, Emma 05 LC Taucha 05.06. Leipzig
12,72 Weinert, Liv 05 LC Taucha 05.06. Leipzig
4 x 50 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
32,61 LC Taucha 10.09. Taucha
Cramer 05, Goeseke 06, Holodziuk 06, Theiss 05
Hochsprung [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,15 Theiss, Hermine 05 LC Taucha 11.06. Eilenburg
Weitsprung [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,00 Theiss, Hermine 05 LC Taucha 01.10. MoGoNo
3,56 Hosenfeld, Emma 05 LC Taucha 14.05. Bad Dueben
3,15 Weinert, Liv 05 LC Taucha 05.06. Leipzig
Schlagballwurf 80 g [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
26,5 Hosenfeld, Emma 05 LC Taucha 14.05. Bad Dueben
26,0 Theiss, Hermine 05 LC Taucha 14.05. Bad Dueben
18,50 Weinert, Liv 05 LC Taucha 05.06. Leipzig
Fünfkampf [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1963 Theiss, Hermine 05 LC Taucha 01.10. MoGoNo
(8,15-4,00-12,17-26,00-2:56,28)
1739 Hosenfeld, Emma 05 LC Taucha 14.05. Bad Dueben
(8,4-3,56-12,9-26,5-3:15,8)
1557 Weinert, Liv 05 LC Taucha 05.06. Leipzig
(8,83-3,15-12,72-18,50-3:27,09)
Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
800 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Fünfkampf
Schülerinnen W10
50 m [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8,1 Goeseke, Lilli 06 LC Taucha 14.05. Bad Dueben
8,2 Dietrich, Annalena 06 LC Taucha 15.04. Taucha
8,4 Holodziuk, Nele 06 LC Taucha 14.05. Bad Dueben
8,7 Giehler, Viona 06 LC Taucha 14.05. Bad Dueben
8,8 Preussler, Nadine 06 LC Taucha 14.05. Bad Dueben
9,1 Beer, Coralie 06 LC Taucha 10.09. Taucha
9,79 Stein, Vivien 06 LC Taucha 11.06. Eilenburg
800 m [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:59,81 Holodziuk, Nele 06 LC Taucha 10.09. Taucha
3:01,82 Giehler, Viona 06 LC Taucha 05.06. Leipzig
3:05,43 Goeseke, Lilli 06 LC Taucha 10.09. Taucha
3:07,1 Dietrich, Annalena 06 LC Taucha 14.05. Bad Dueben
3:20,4 Preussler, Nadine 06 LC Taucha 14.05. Bad Dueben
60 m Hürden [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,8 Dietrich, Annalena 06 LC Taucha 15.04. Taucha
11,8 Raithel, Lilly 07 LC Taucha 10.09. Taucha
12,71 Goeseke, Lilli 06 LC Taucha 11.06. Eilenburg
12,5 Holodziuk, Nele 06 LC Taucha 14.05. Bad Dueben
13,54 Giehler, Viona 06 LC Taucha 05.06. Leipzig
13,4 Preussler, Nadine 06 LC Taucha 10.09. Taucha
15,24 Stein, Vivien 06 LC Taucha 11.06. Eilenburg
Hochsprung [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,10 Goeseke, Lilli 06 LC Taucha 11.06. Eilenburg
Weitsprung [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3,38 Holodziuk, Nele 06 LC Taucha 05.06. Leipzig
3,36 Goeseke, Lilli 06 LC Taucha 11.06. Eilenburg
3,28 Giehler, Viona 06 LC Taucha 05.06. Leipzig
3,24 Dietrich, Annalena 06 LC Taucha 14.05. Bad Dueben
3,10 Preussler, Nadine 06 LC Taucha 10.09. Taucha
2,90 Beer, Coralie 06 LC Taucha 10.09. Taucha
2,54 Stein, Vivien 06 LC Taucha 11.06. Eilenburg
Schlagballwurf 80 g [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
26,0 Holodziuk, Nele 06 LC Taucha 10.09. Taucha
21,50 Dietrich, Annalena 06 LC Taucha 10.09. Taucha
21,0 Goeseke, Lilli 06 LC Taucha 10.09. Taucha
18,0 Beer, Coralie 06 LC Taucha 10.09. Taucha
16,5 Preussler, Nadine 06 LC Taucha 10.09. Taucha
16,00 Giehler, Viona 06 LC Taucha 05.06. Leipzig
16,0 Stein, Vivien 06 LC Taucha 11.06. Eilenburg
Fünfkampf [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1711 Holodziuk, Nele 06 LC Taucha 05.06. Leipzig
(8,79-3,38-13,14-24,00-3:04,73)
1684 Dietrich, Annalena 06 LC Taucha 14.05. Bad Dueben
(8,2-3,24-12,5-19,5-3:07,1)
1632 Goeseke, Lilli 06 LC Taucha 14.05. Bad Dueben
(8,1-3,35-13,1-17,00-3:11,1)
1553 Giehler, Viona 06 LC Taucha 05.06. Leipzig
(9,13-3,28-13,54-16,00-3:01,82)
1393 Preussler, Nadine 06 LC Taucha 14.05. Bad Dueben
(8,8-2,94-14,3-15,0-3:20,4)
Schülerinnen W9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Schülerinnen W9
50 m [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7,9 Raithel, Lilly 07 LC Taucha 14.05. Bad Dueben
8,8 von der Ae, Ella 07 LC Taucha 10.09. Taucha
8,8 Schaefer, Frederike 07 LC Taucha 10.09. Taucha
9,1 Richter, Laureen 07 LC Taucha 15.04. Taucha
9,3 Mueller, Joline 07 LC Taucha 15.04. Taucha
9,8 Schneidler, Jolie 07 LC Taucha 15.04. Taucha
9,9 Braeunig, Jenny 07 LC Taucha 15.04. Taucha
800 m [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:06,78 Schaefer, Frederike 07 LC Taucha 10.09. Taucha
3:09,60 Raithel, Lilly 07 LC Taucha 10.09. Taucha
3:38,08 von der Ae, Ella 07 LC Taucha 10.09. Taucha
3:40,95 Braeunig, Jenny 07 LC Taucha 10.09. Taucha
Weitsprung [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3,47 Raithel, Lilly 07 LC Taucha 14.05. Bad Dueben
3,27 von der Ae, Ella 07 LC Taucha 10.09. Taucha
2,64 Braeunig, Jenny 07 LC Taucha 10.09. Taucha
Schlagballwurf 80 g [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
25,0 Raithel, Lilly 07 LC Taucha 10.09. Taucha
24,0 Schaefer, Frederike 07 LC Taucha 10.09. Taucha
17,0 Braeunig, Jenny 07 LC Taucha 10.09. Taucha
15,0 von der Ae, Ella 07 LC Taucha 10.09. Taucha
Dreikampf [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1038 Raithel, Lilly 07 LC Taucha 14.05. Bad Dueben
(7,9-3,47-21,00)
Schülerinnen W8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Schülerinnen W8
50 m [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8,6 Naumann, Carolin 08 LC Taucha 10.09. Taucha
8,9 Dietrich, Helena 08 LC Taucha 15.04. Taucha
9,7 Fehr, Charlotte 08 LC Taucha 15.04. Taucha
10,5 Rossberger, Larissa 08 LC Taucha 15.04. Taucha
800 m [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:17,05 Dietrich, Helena 08 LC Taucha 10.09. Taucha
Weitsprung [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3,19 Naumann, Carolin 08 LC Taucha 10.09. Taucha
2,76 Dietrich, Helena 08 LC Taucha 10.09. Taucha
Schlagballwurf 80 g [W8 -
Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,50 Dietrich, Helena 08 LC Taucha 10.09. Taucha
Dreikampf [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
710 Dietrich, Helena 08 LC Taucha 14.05. Bad Dueben
(9,0-2,74-12,50)
Schülerinnen W7 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Schülerinnen W7
50 m [W7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,0 Lauer, Tessa 09 LC Taucha 10.09. Taucha
10,4 Kirchner, Natalie 09 LC Taucha 15.04. Taucha
10,7 Mueller, Zoe 09 LC Taucha 10.09. Taucha
11,0 Mueller, Zoe 09 LC Taucha 15.04. Taucha
11,3 Ludwig, Dela 09 LC Taucha 15.04. Taucha
800 m [W7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:44,13 Lauer, Tessa 09 LC Taucha 10.09. Taucha
4:06,26 Mueller, Zoe 09 LC Taucha 10.09. Taucha
Weitsprung [W7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2,42 Lauer, Tessa 09 LC Taucha 10.09. Taucha
2,25 Mueller, Zoe 09 LC Taucha 10.09. Taucha
Schlagballwurf 80 g [W7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,0 Lauer, Tessa 09 LC Taucha 10.09. Taucha
9,00 Mueller, Zoe 09 LC Taucha 10.09. Taucha
Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de